Как помочь?

Лана Знаток (357), закрыт 14 лет назад
Родной человек попал в секту, там они медитируют. Психологи, лучшие в городе, разводят руками, ясновидящие помочь не в силах, свещенник говорит это Божье испытанье. Как вытаскивать? Что делать? Теряю надежду!
Дополнен 14 лет назад
Дело в том, что они призывают к развалу семьи, это одно из условий секты, а у нас маленький ребенок
Лучший ответ
Юлия Гуру (4960) 14 лет назад
Молиться. Св. Августин (если я не путаю) всю молодость скитался по сектам, мать его отмолила. Только её заслугам Бог внял и выправил путь сына. А психология.. . Он (этот человек) сам-то не обращается за помощью, у него, как я понимаю, проблем нет. В психологии человек, по поводу которого кто-то обращается, называется идентифицированный пациент. И работа может проходить не непосредственно с ним, а, с Вами (хотя возможно и так и так) . Там внимание уделяется Вашим проблемам, связанным с этим, и Вам оказывается помощь. Вера, надежда, любовь! Это Ваше испытание. Не теряйте ничего из этого. И будет Вам благодать.
Остальные ответы
Алексей Сонный Мудрец (12666) 14 лет назад
о! это ужасно! Они медитируют!! аааа!!
Марина Профи (820) 14 лет назад
Пока ему не надоест, а может это его путь?
long latex glove Искусственный Интеллект (255105) 14 лет назад
Ололо )))
Медитируют, офигеть просто! Но это ещё фигня, потом будут йогой заниматься - вселенский грех!! 11!11

upd: Христианство тоже призывает к развалу семьи:

"35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его. " Мф 10:35-36
Витя Тапочкин Гуру (4565) 14 лет назад
Да пусть хоть маст.... ют. Вред то от них есть?
Рауф Мудрец (13841) 14 лет назад
Священнику молиться за него и всем близким. А о секте сообщить в компетентные органы.
Кобита Европы Мастер (2456) 14 лет назад
Очень трудно что либо советовать, Вас может понять только тот, кто был в аналогичной ситуации. МОЛИТЕСЬ, БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕБЫВАЕТ. Помните закрыв дверь, Господь всегда оставляет открытым окно. И никогда нетяряйте надежду
Просто Странник Просветленный (27629) 14 лет назад
секта какая? только словом - немедленно уходи - ничего не добьетесь! потеряете с ним вообще контакт - способен ли этот человек реально смотреть на свое поведение со стороны? готов ли он выслушать ваши КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ о том что с ним происходит и что может произойти? верит ли он в вашу искренность и вашу любовь? что вы действительно хотите ему помочь? только не давите на него - не знаю где вы - в москве и питере есть конкретные адреса где вам могут РЕАЛЬНО помочь - но это РПЦ - о других центрах мне ничего неизвестно - если надо - пишите в личку!
Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641) 14 лет назад
он поверил чтоль? вот к чему вера приводит.. .

"В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. "
Стендаль http://www.atheism.ru
Verka * Мыслитель (6433) 14 лет назад
что за секта?

говорят закрыть дома помогает
Paul Bonda Мудрец (16515) 14 лет назад
Медитация -- индивидуальный и добровольный процесс. В состоянии медитации человек воспринимает только свой собственный внутренний голос и совершенно невосприимчив к посторонному влиянию. Что совсем не вяжется с понятием "секты". Здесь явно что-то другое и не обязательно плохое.
Лариса Д Просветленный (40538) 14 лет назад
Только молитва может помочь. но это мое мнение
Роман Мастер (2015) 14 лет назад
Думайте о ребёнке сейчас.
Пусть Ваш родной человек медитирует себе (не драться же) , а Вы попробуйте просчитать (надо реально смотреть) , какие у Вас перспективы в случае развода (надеюсь, что отношения оформлены?) ; речь пока не о самом разводе, а о Вас и ребёнке. Не говорите пока с молодым человеком о его секте (или что там такое) , а сосредоточьте его внимание на нуждах семьи, если надо, то и буквой закона в том числе. Скажите, что Вы его любите, но Вам необходимы гарантии, потому как ребёнок медитацией сыт не будет. О земном с ним говорите, о насущном.
...Doppelgaenger... Мыслитель (5048) 14 лет назад
Попробуйте серьёзно поговорить с родным человеком. Я думаю это самое верное и единственное решение в этой ситуации...
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
Что это за секта (хоть название) ?
Молитесь о своём родном человеке, съездить в монастырь и там пообщайтесь с монахами на эту тему, если даст Бог (попробуйте с благославения) посетите Старца ...И молитесь с чистой верой и помыслами ...