Подскажите, рыбки гуппи - живородящие или икру мечат?

Надежда Лефи Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталия Мастер (1373) 14 лет назад
Живородящие, когда рыбка рожает ее надо убирать а потои отсаживать от мальков иначе она их сьест!
Остальные ответы
mister joker Мастер (2227) 14 лет назад
живородящие, потом своих детей сжирают
***Марина Царапкина*** Мастер (1135) 14 лет назад
живородящие и притом помногу...
Alex Timoshin Мастер (1247) 14 лет назад
Живородящие, но если раньше времени надовить-икромечущие, только успевай бутерброд с маслом подносить...
Настя Профи (661) 14 лет назад
Размножаются гуппи общем аквариуме. Желательно, чтобы в нем было много верхоплавающих растений, в которых мальки могли бы прятаться от крупных рыб. Промежутки меду нерестами - около месяца, зимой двух. Количество мальков у самки колеблется от 10 до 80, в зависимости от ее возраста, размера и условий содержания. Едят они любой мелкий корм. Растут быстро, в 4-5 месяцев способны к нересту.
Омелия Мудрец (12978) 14 лет назад
Да, живородящие, и правда потом своих детей сжирают.. . и долго не живут .. 1-2 года. А Золотые рыбки живут от 5 до 30 лет.. . вот так. А еще для информации - Меченосцы живородящие, вот родит самочка и бывает после превращается в самца - а этого вот никак не ожидаешь....
Беся Гуру (2711) 14 лет назад
живородящие. у мя их целый аквариум уже. немеренно уже их раздали, а они всё плодятся и плодятся))) ) скоро воды видно не будет)
Clarushka Мастер (2084) 14 лет назад
В моем аквариуме самец гуппи был очень активный. Его избранница после третьего "орыбления" (живородящие) не выдержала - вверх брюхом всплыла. Вот и призадумаешься...
Bleskparadise Мудрец (11706) 14 лет назад
Живородящие, тока надо чтобы мама гупёшка рожала в баночке чтобы потом мамашу после родов отсодить в аквариум а детки пускай в баночке подрастают! я так и сделала!
Источник: личный опыт