Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex volk Наталья Чертусева Таня •••

Что такое морганатический брак?

Просветленный (22807), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
не хочу лямзить с поисковков а скажу как я его сей брак разумею... .
Есть выражение, -фата моргана, то-есть, - мираж, призрак, что-то неправдоподобное.
В США, где я сейчас пребываю по случайному совпадению с вашим вопросом, существует секта морганистов, находящаяся под пристальным наблюдением силовых структур гос-ва. В ней жизнь протекает по своим "законам" , противоречащих здравому смыслу "общежития". Так брак может быть с несколькими женщинами и даже малолетними девочками. Это именно то, о чем звучит в вашем вопросе.
приятно повести уик-энд - это мое вам пожелание... и-удачи -!
chayka2001@mail.ruПросветленный (22807) 5 лет назад
Нет,мой вопрос носит иной характер.Касаемо браков царственных особ не совпадающих с государственными интересами.
ТЭРС Искусственный Интеллект (432252) я сказал с чем сталкивался в реальной жизни-так сформулирован вопрос. ваше право быть в согласии с позапрошлым веком и то на руси это называлось иначе....те же Шереметев и Жемчугова....но вам это тоже не интересно.бай-!
Остальные ответы
Брак между лицами неравного положения, при котором супруг (или супруга) более низкого положения не получает в результате такого же высокого социального положения. Понятие морганатического брака появилось в законодательстве немецкоговорящих стран и Российской империи на рубеже XVIII и XIX вв. во избежание браков членов царствующих домов с их собственными подданными.
Это когда идёшь в морг и женишься на первом попавшемся трупаке.
Морганатический брак - неравнородный брак, при котором жена не пользуется сословными привилегиями мужа (и наоборот) , а дети - отца. Пример Морганатический брак - брак лица, принадлежащего к царствующему дому, с женщиной не царского рода. Морганатический брак не даёт права престолонаследия ни жене, ни детям.
Брак между членами монаршей семьи и представителями иных сословий.
брак между родственниками. Не советую....
Похожие вопросы
Также спрашивают