Что такое морганатический брак?

chayka2001@mail.ru Просветленный (22873), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 14 лет назад
не хочу лямзить с поисковков а скажу как я его сей брак разумею... .
Есть выражение, -фата моргана, то-есть, - мираж, призрак, что-то неправдоподобное.
В США, где я сейчас пребываю по случайному совпадению с вашим вопросом, существует секта морганистов, находящаяся под пристальным наблюдением силовых структур гос-ва. В ней жизнь протекает по своим "законам" , противоречащих здравому смыслу "общежития". Так брак может быть с несколькими женщинами и даже малолетними девочками. Это именно то, о чем звучит в вашем вопросе.
приятно повести уик-энд - это мое вам пожелание... и-удачи -!
chayka2001@mail.ruПросветленный (22873) 14 лет назад
Нет,мой вопрос носит иной характер.Касаемо браков царственных особ не совпадающих с государственными интересами.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) я сказал с чем сталкивался в реальной жизни-так сформулирован вопрос. ваше право быть в согласии с позапрошлым веком и то на руси это называлось иначе....те же Шереметев и Жемчугова....но вам это тоже не интересно.бай-!
Остальные ответы
Александр Кочетков Мыслитель (5215) 14 лет назад
Брак между лицами неравного положения, при котором супруг (или супруга) более низкого положения не получает в результате такого же высокого социального положения. Понятие морганатического брака появилось в законодательстве немецкоговорящих стран и Российской империи на рубеже XVIII и XIX вв. во избежание браков членов царствующих домов с их собственными подданными.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 14 лет назад
Это когда идёшь в морг и женишься на первом попавшемся трупаке.
Неизвестно Гуру (4992) 14 лет назад
Морганатический брак - неравнородный брак, при котором жена не пользуется сословными привилегиями мужа (и наоборот) , а дети - отца. Пример Морганатический брак - брак лица, принадлежащего к царствующему дому, с женщиной не царского рода. Морганатический брак не даёт права престолонаследия ни жене, ни детям.
Том Там Знаток (441) 14 лет назад
Брак между членами монаршей семьи и представителями иных сословий.
Ольга Руденко Мастер (1238) 14 лет назад
брак между родственниками. Не советую....