как убрать у собак белого окраса некрасивые круги под глазами? спасибо.

яна давыдова Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Терехова Мыслитель (8698) 14 лет назад
Продукция для собак фирмы "8in1"

EJ742 - TEAR CLEAR
Средство для удаления пятен от слез с шерсти
Остальные ответы
ff Оракул (90004) 14 лет назад
Делать маску из манной каши.
Пассия Просветленный (33908) 14 лет назад
Есть специальные капли в зоомагазинах для удаления глазных камней.
Анна Мыслитель (5155) 14 лет назад
Много всего есть. Например, салфетки убирающие следы выделений. Они вроде как делают на шерсти пленку, которая не позволяет выделениям мочить шерсть и оставлять на ней пятна. Специально для коккеров и прочих "слезливых" собак.
Toth Olga Гений (72115) 14 лет назад
Шесть на морде краснеет из-за минерально-солевого (или как он там правильно называется) состава воды и слез. Если шерсть уже покраснела - пить боржоми по большому счету уже поздно. Ждите пока шерсть поменяется. Будете смеяться, но самый эффективный способ предоствратить покраснение - это вытирание морды. Это тот случай, когда превентивные меры самые эффективные. Слезные дорожки протирать 3-4 раза на дню сухим спонжем (иногда раствором борной кислоты) . И надо учитывать, что если выделения из глаз сильные, то стоит задуматься о проблемах с глазами или аллергии.
Анна Смирнова Гуру (2596) 14 лет назад
Вы знаете, если это болезненное, то сходите лучше к врачу, он посоветует вам всякие смеси на травах для протирания глазок или капли лечебные как минимум! А если не болезненное, то можно перекисью слабопроцентной!
vаLерия Мыслитель (5232) 14 лет назад
Это не убрать. Появляются от того, что глаза текут. Нужно их кипячёной водой протирать.
Lucky me Гуру (2742) 14 лет назад
Есть спец пудры, но если дешево и сердито, то анальгин растолочь можно и им чистить шерстку
Бор Пав Профи (724) 1 месяц назад
Глазки промывать из шприца (без иголки) физ.раствором (Натрий-хлорид), купленным в любой аптеке. Вытираем глазки после промывки, ватным диском. Промывка - 3 раза в день. Если не помогает, тогда добавляем капельки Дексаметазон (1 капля в глазик, 3 раза в день, после мытья). Это проверенный способ от ветеринара-офтальмолога. Удачи!