Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно писать женское имя Алеся или Олеся????

Иван Тартмин Ученик (165), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Strannik Гуру (4292) 14 лет назад
Олеся по-русски, Алеся пишут в Белоруссии:)
Остальные ответы
А С Гуру (4434) 14 лет назад
это два разных имени
Марина Баженова Мастер (2314) 14 лет назад
может это просто два имени
West Мудрец (14893) 14 лет назад
Правильно так, как в Свидетельстве о рождении написано.
Маргарита Пучнина (Буслаева) Просветленный (32429) 14 лет назад
и так и так можно. Правильнее так как написано в паспорте или свидетельстве о рождении
Yana Гуру (3358) 14 лет назад
есть и Олеся и Алеся
amber Мыслитель (5197) 14 лет назад
Это разные имена, как Ася и Настя, Вероника и Ника, Калерия и Валерия. Как в паспорте или свидетельстве о рождении у девушки написано, так и надо писать.
(Наденька) Мастер (1581) 14 лет назад
По-моему, и так и так-это 2имени, так же, ка есть Алёна, а есть Олёна))))))))
igorok77 Гуру (3797) 14 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Оле́ся — женское имя, Оле́сь — мужское имя, сокращение от имен Александра, женской формы имени Александр (греч. alexo — «защищать» , aner — «мужчина») , впоследствии сформировавшееся в самостоятельные имена на Украине.

Белорусский вариант: Але́ся — женское имя, Але́сь — мужское имя.
Светлана Гуру (3796) 14 лет назад
есть и Олеся и Алеся
Галина Просветленный (25127) 14 лет назад
Я думаю, что Олеся. Может бть, действитльно, Алеся - это вроде диалектного. Вот как унас Наталья, а в Аргентине - Наталия, потому что там нет мягкого знака и Наталья это Наташа (у нас) , а Наталия - это Ната (у них)
Алина Витрюк Мастер (1879) 8 лет назад
ВООБЩЕ ТО ЭТО ДВА РАЗНЫХ ИМЕНИ....