Где такой переполненный *почтовый ящик*?Какой обратный адрес на письмах?

анатолий розет Высший разум (108723), закрыт 14 лет назад

Кому адресованы эти послания, догадаться несложно. Вот так выглядит вход в это
*ОТДЕЛЕНИЕ СВЯЗИ*:

Жду интересный иллюстрированный рассказ о ТОМ, ЧТО ВНУТРИ. Кстати, снаружи не менее красиво!
Спасибо!
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 14 лет назад
Назарет — город на севере Израиля, в Галилее. Это священный христианский город, третий по значимости после Иерусалима и Вифлеема.

Церковь Благовещения.

Несмотря на важность Назарета в жизни Иисуса, он далеко не сразу превратился в место христианского паломничества. Первая церковь была, выстроена здесь, по-видимому, лишь в середине 4-го века. Испанской паломнице сеньоре Игерии, посетившей Назарет в 383 году, показали "большую величественную пещеру, в которой жила Святая дева Мария. Здесь был установлен алтарь".

Очевидно, имеется в виду большая из пещер, находящихся в гроте современной церкви Благовещения. Согласно традиции римской католической церкви, это то самое место, на котором Святой деве Марии явился Архангел Гавриил.

В византийские времена паломникам показывали также пещеру с источником, из которого черпала воду Святая дева Мария (возможно, родник у подножья современной греческой ортодоксальной церкви Архангела Гавриила) и синагогу, где Иисус читал из пророка Исайи.

Исторические источники описывают церкви, существовавшие во всех трех указанных местах. Очевидно, они пережили арабское завоевание, поскольку паломник Аркальф, епископ Галилейский, посетивший город в 670 году, видел здесь две "очень большие церкви".

В ходе переговоров с мусульманскими правителями представители христиан добились разрешения на продолжение паломничества в святые места, в частности в Грот Благовещения. Это положение сохранялось в течение последующих ста лет, даже после того, как в 1263 году город был разграблен и все церкви разрушены по приказу мамелюкского султана Бибарса.

В 1291 году, с падением Акко и окончательным изгнанием крестоносцев из всех прибрежных крепостей, доступ христиан в Святую землю сделался невозможен и, таким образом, всякое паломничество прекратилось.

Современная базилика Благовещения, спроектированная архитектором Джиованни Муцио, выстроена в двух уровнях. Верхний уровень повторяет контуры кафедрального собора крестоносцев 12-го века: неф, обрамленный двумя проходами, и частично реконструированные восточные апсиды. Нижний уровень бережно сохраняет черты византийского Грота Девы.

Базилика Благовещения, самая большая христианская церковь на Ближнем Востоке, была освящена в 1964 году папой Павлом VI во время его исторического посещения Святой земли. Первая служба состоялась 23 марта 1969 года.

Вторая экуменическая служба была проведена два дня спустя с участием прелатов и священников греческой ортодоксальной, армянской, коптской, эфиопской, сирийской и лютеранской церквей.