Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Просто дед Андрей Котоусов Tane4ka Мастерица  ответов •••

Когда ребёнок начинает держать головку?? ? Мамочки, подскажите! (+)

Мыслитель (9468), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Нам месяц, перед каждым кормлением кладу на животик….дочка поднимает головку на 5-10 секунд, и тут же «клюёт» носом и начинает плакать…..Когда же она начнёт уже держать головку???
И ещё -когда малыш начинает осознанно улыбаться? В каком возрасте???
Лучший ответ
к 3 мес. начинает хорошо держать головку, к 4 переворачивается на бочки, к 5 обычно со спины на живот и обратно, подсаживать можно мальчиков с 5 мес, .девочек с 6.Сами садяться мес. в 6-7. Класть спать только на бочки И спинку, а на животе ТОЛЬКО бодрствовать (а то носом будет утыкаться) - на животик ложить (но не спать), чтобы газики выходили, этим самым укрепляются мышцы шеи.
Улыбаться осознанно маме ребенок начинает где-то в месяц-полтора (скоро ваш пупс подарит вам 1 улыбку - какое ж было для нас счастье впервые увыдеть как малышка улыбается..))) , а в 3 месяца дети уже смеются в голос. При виде матери и других хорошо ему знакомых людей у младенца появляется "комплекс оживления")).
ЯНОЧКА, ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И СЧАСТЛИВОГО И БЕЗЗАБОТНОГО МАТЕРИНСТВА)) )

Источник: собственный опыт) ) нам 2 года и месяц))
Остальные ответы
К трём месяцам. . А пока помогите ей, придержавая.. . На животик выкладывать нужно, только не насилуя ребёнка, а в удовольствие ему...)))
К 2-3 месяцам уже должны дети хорошо держать голову. До 1-1.5 месяца улыбаются не осознанно, а потом осознанно.
Вам срочно к неврологу, мой сынуля стал держать голову только в 2.5мес, это поздно, но у нас была родовая травма и мы работали над ним не покладая рук (массажи, курсы актовегина). Вообще к месяцу-полтора надо бы голову держать
Начнет держать где-то в 2 месяца. А улыбаться месяца в 3.
присоединяюсь к Хосте Хосте, А еще лучше сделать укрепляющий массаж спины.
Нам тоже месяц) и сынок при каждом выкладывании на животик. все увереннее и уверенней держит головку... видно что сложновато пока но стараемся очень. А вообще детки начинают УВЕРЕННО держать головку к 2 месяцам! так что все у нас в порядке не переживай!!: -)
Если у вас нет специальной литературы по развитию малыша, то можете почитать здесь
http://www.kid.ru/rebenok/razvit1.php3
Не волнуйтесь. На животик выкладыватйе, при этом поглаживайте по спинке (по позвоночнику от шеи, к попочке) , а чтобы не клюкала носиком, подставляйте руку.
к 1-2 месяца, они делают это неуверенно, а уже к 3 держат ее хорошо, к 5 они активно переварачиваються ( начинают делать первые попытки 3,5-4 месяца) , здесь нужно особо смотреть за ними к 6 они могут уже сидеть но невсегда, некоторые и к 7 не сидят ...насчет улыбаться мой малыш улыбался уже к 2 месяцам когда я корчила перед ним лицо
Источник: опыт
улыбалась моя с смого рождения, и угукала уже когда мы выпесались из роддлма, а головку детки держать начинают по разному, если вам что то не нравиться, сносите на мосаж..
у кого как, НАМ уже 3,5 мес, а мы только начали держать и то, не уверенно ( голова большая - тяжело))))
Сыночек в полтора месяца уверенно держал, дочери -одна в 2 месяца и другая в 3 недели. Чем легче по весу ребенок, тем быстрее начинает держать голову... Так же и ходить.. .
А улыбочку можно наблюдать и до месяца-неосознанную, а к месяцу- полутора Ваш малыш улыбнется и Вам!
Источник: Родила троих, жду четвертого.
В месяц ребенок держит голову неуверенно. Он только пытается приподнять и удерживать голову в положении лежа на животе. в 3 месяца должен уже уверенно держать голову. Осознанно мой ребенок улыбаться начал в 5 месяцев. Маму увидит и улыбается.
В 2 месяца только мой сынишка ему 1 месяц преподнимает головку и потехоньку опускает!
Головку начинает держать к 3 месяцам. А удыбаться начинает с рожденя.
Также спрашивают:
Всем привет! Врач гинеколог назначили курс Витрум антиоксидант. Первый вопрос заключается в следующем: В описании к препарату четко написано, что противопоказание к приему - беременность. Интересно, почему нельзя принимать этот препарат во время беременности, если в витаминах для беременных те ...
Также спрашивают