Когда ребёнок начинает держать головку?? ? Мамочки, подскажите! (+)

Яна Мыслитель (9464), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Нам месяц, перед каждым кормлением кладу на животик….дочка поднимает головку на 5-10 секунд, и тут же «клюёт» носом и начинает плакать…..Когда же она начнёт уже держать головку???
И ещё -когда малыш начинает осознанно улыбаться? В каком возрасте???
Лучший ответ
tWoy@ Мудрец (10133) 14 лет назад
к 3 мес. начинает хорошо держать головку, к 4 переворачивается на бочки, к 5 обычно со спины на живот и обратно, подсаживать можно мальчиков с 5 мес, .девочек с 6.Сами садяться мес. в 6-7. Класть спать только на бочки И спинку, а на животе ТОЛЬКО бодрствовать (а то носом будет утыкаться) - на животик ложить (но не спать), чтобы газики выходили, этим самым укрепляются мышцы шеи.
Улыбаться осознанно маме ребенок начинает где-то в месяц-полтора (скоро ваш пупс подарит вам 1 улыбку - какое ж было для нас счастье впервые увыдеть как малышка улыбается..))) , а в 3 месяца дети уже смеются в голос. При виде матери и других хорошо ему знакомых людей у младенца появляется "комплекс оживления")).
ЯНОЧКА, ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И СЧАСТЛИВОГО И БЕЗЗАБОТНОГО МАТЕРИНСТВА)) )

Источник: собственный опыт) ) нам 2 года и месяц))
Zalaeva A.А.Профи (805) 7 лет назад
Потрясающий ответ! Самый лучший!
Остальные ответы
Елена Ковалевская Гуру (2715) 14 лет назад
К трём месяцам. . А пока помогите ей, придержавая.. . На животик выкладывать нужно, только не насилуя ребёнка, а в удовольствие ему...)))
Евген Мыслитель (9634) 14 лет назад
К 2-3 месяцам уже должны дети хорошо держать голову. До 1-1.5 месяца улыбаются не осознанно, а потом осознанно.
Хоста Хоста Мастер (1660) 14 лет назад
Вам срочно к неврологу, мой сынуля стал держать голову только в 2.5мес, это поздно, но у нас была родовая травма и мы работали над ним не покладая рук (массажи, курсы актовегина). Вообще к месяцу-полтора надо бы голову держать
Екатерина ПравдаЗнаток (368) 9 лет назад
Бред какой... Что ж вы языками чешете, исходя из собственных проблем?
Сергей Грачев Мастер (2410) 14 лет назад
Начнет держать где-то в 2 месяца. А улыбаться месяца в 3.
Натали Попова Знаток (313) 14 лет назад
присоединяюсь к Хосте Хосте, А еще лучше сделать укрепляющий массаж спины.
LaDy Мастер (1790) 14 лет назад
Нам тоже месяц) и сынок при каждом выкладывании на животик. все увереннее и уверенней держит головку... видно что сложновато пока но стараемся очень. А вообще детки начинают УВЕРЕННО держать головку к 2 месяцам! так что все у нас в порядке не переживай!!: -)
Елена Смирнова Просветленный (31734) 14 лет назад
Если у вас нет специальной литературы по развитию малыша, то можете почитать здесь
http://www.kid.ru/rebenok/razvit1.php3
Не волнуйтесь. На животик выкладыватйе, при этом поглаживайте по спинке (по позвоночнику от шеи, к попочке) , а чтобы не клюкала носиком, подставляйте руку.
**masea** Ученик (186) 14 лет назад
к 1-2 месяца, они делают это неуверенно, а уже к 3 держат ее хорошо, к 5 они активно переварачиваються ( начинают делать первые попытки 3,5-4 месяца) , здесь нужно особо смотреть за ними к 6 они могут уже сидеть но невсегда, некоторые и к 7 не сидят ...насчет улыбаться мой малыш улыбался уже к 2 месяцам когда я корчила перед ним лицо
Источник: опыт
татьянка Гуру (3765) 14 лет назад
улыбалась моя с смого рождения, и угукала уже когда мы выпесались из роддлма, а головку детки держать начинают по разному, если вам что то не нравиться, сносите на мосаж..
М@РИШК@ Мастер (1964) 14 лет назад
у кого как, НАМ уже 3,5 мес, а мы только начали держать и то, не уверенно ( голова большая - тяжело))))
Маргарита Мыслитель (6152) 14 лет назад
Сыночек в полтора месяца уверенно держал, дочери -одна в 2 месяца и другая в 3 недели. Чем легче по весу ребенок, тем быстрее начинает держать голову... Так же и ходить.. .
А улыбочку можно наблюдать и до месяца-неосознанную, а к месяцу- полутора Ваш малыш улыбнется и Вам!
Источник: Родила троих, жду четвертого.
Ирина Антонова Гуру (2785) 14 лет назад
В месяц ребенок держит голову неуверенно. Он только пытается приподнять и удерживать голову в положении лежа на животе. в 3 месяца должен уже уверенно держать голову. Осознанно мой ребенок улыбаться начал в 5 месяцев. Маму увидит и улыбается.
настя сычёва Профи (825) 14 лет назад
В 2 месяца только мой сынишка ему 1 месяц преподнимает головку и потехоньку опускает!
Твоя зайка Мыслитель (8508) 14 лет назад
Головку начинает держать к 3 месяцам. А удыбаться начинает с рожденя.