Что такое красота?

Ли Лу Мастер (1650), закрыт 17 лет назад
Извечно мучающий меня вопрос... Не уж то красота внутвенняя важнее чем внешняя.. В этом меня на проекте каждый второй уверяет.. а в жизни все наоборот получаеться...
Лучший ответ
crazy kardashian Знаток (413) 17 лет назад
Красота спасёт мир! Красота, девочка, бывает разная, и у предметов, и у явлений, и событий-моментов, и у душевных переживаний, у природы, архитектуры, музыки, книг, и человеческая красота и т. д. и т. п. Считается, что красота - это геометрическая гармония, если она есть у любого предмета или лица, фигуры и т. д. Пропорциональность, хотя бывает, что, например, черты лица неправильные, но невозможно оторваться, то значит, они тоже создают между собой гармонию и сочетаются. Вообще же считается ещё, что нас привлекают люди на подсознательном уровне, черты которых схожи с нашими, это природа симпатии, влюблённости, интереса. Также красота не может существовать без энергии, особого психо-сексо-энерго-потенциала человека, излучений и вибраций и всё это в совокупности тоже должно рождать гармонию. Красота лица я считаю, (да и конкурсы красоты это подтверждают) , выражается европейским типом. Своей внешностью я не то, что довольна, а просто горжусь, восхищаюсь, любуюсь, холю и лелею. Я в гармонии с собой и очень счастлива от того, какая я есть, считаю это всё идеальным. Невысокого среднего роста, 90-70-90, с прекрасной грудью, действительно красивой, талией, женственными бёдрами, упругой аппетитной попкой, красивыми ногами, тонкими щиколотками, с шёлковой загорелой кожей, стройная и пухленькая. Натуральная блондинка, с необыкновенным золотисто-светло-русым, пшеничным оттенком волос, большие выразительные, живые и сверкающие зелёные глаза с рыжинкой (не серые, не карие!) , тонкий недлинный нос, очень пухлые чувственные губы и круглые щёчки. Богиня красоты - как говорили многие, я уже давно даже не нуждаюсь в самоутверждении. ) Каждая девушка себя должна любить, даже свои мнимые недостатки и изъяны превращать в достоинства! И у каждого свой тип красоты. А внутренняя - понятие относительное, кто сможет дать внятный ответ самому себе на этот вопрос, только банальности и стереотипы, на самом деле каждый человек же изменчив, широк, каждый человек в какой-то момент может быть уродлив внутренне, а иногда красота может зашкаливать, всё относительно.. . Надо глубже смотреть и искать причину, а не следствия
А мужская красота для меня, идеал (который, кстати, у меня есть и огромная любовь) - это плотное телосложение мужественное, сила, страсть, хозяйские-тиранические-лидерские качества, даже садистские, чёрные волосы с бакенбардиками и отростками сзади (типа как у Билана) , светлые глаза (у моего зелёные) , но ещё голубые нравятся, широкий подбородок, чувственные, но скорее тонкие губы и выразительный нос! Из актёров: Тобиас Моретти (Рекс) , Горан Виснич (Скорая помощь) , Кевин Спейси (Красота по-американски).
Остальные ответы
Марина Просветленный (28792) 17 лет назад
красота - понятие субъективное
Павел Зотов Знаток (395) 17 лет назад
человек жаден и сначала хватает всё что блестит и лишь потом понимает что ничего не получил!
AMATA Профи (966) 17 лет назад
кто до чего дорос....
sake Мудрец (10897) 17 лет назад
Это понятие, во-первых - субъективное, а во-вторых - иррациональное...
Тата Профи (528) 17 лет назад
Я думую тебя верно уверяют....Красота внутренея намного важнее чем наружная!!Картинка может быть просто заглядение ...а жить и воспитывать детей нужно с грамотной....умной интелегентной и т.д. женщиной а не с картинкой! =)))
Sergey Kharin Профи (632) 17 лет назад
Красота это совокупность физиологических и духовных (культурных) качеств человека, без отклонения от нормы (вырождения)!
Laurentina Гуру (4919) 17 лет назад
..to est krasota
I po4emu ee obozhestwljajut ljudi?
Sosud ona, w kotorom pustota,
ili ogon', pylajus4ij w sosude?
Dumaju, etot wopros is oblasti nerasreshimyh.
Источник: Awtora stihow sabyla, kazhetsja Sabolozkij, no ne uwerena
Растунция Гуру (4605) 17 лет назад
...Что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

извините
KostyaU Ученик (106) 17 лет назад
Внутренняя красота преображает внешность. Не даром же говорят: "В здоровом теле здоровый дух". Здоровое тело - красивое тело. Здоровое тело - это здорово!
максим хххххх Профи (784) 17 лет назад
"красота спасет мир" незря сказано.... но сама посуди почемуб не встретить человека красивого вобщем и внутри и снаружи а если дело доходит до женидьбы ты посмотри на этих красавиц актрис моделей ты думаеш им легко... а вкусы как у них меняются.. . в жизни нужно быть ЛЕБЕДЕМ раз и навсегда красива она должнабыть для тебя а не для когото...
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
к сожелению а комуто к радости, красивого катенка ве всегда кормят и играют с ним, а не красивого чмырят и гномят. с людьми также вокруг симпатичнои девочки все крутятся все улыбаются и все помогают еи а на страшных плюют. но вторые в свою очередь за отсутствие красоты вырабатывают качества и относятся к чему то проще это и называется красатои душевнои но это сугуба мое жизненное наблюдение!!!
RAIDER Ученик (106) 17 лет назад
"Встречают по одежке...а провожают по уму". Но в жизни внешность играет более важную роль , так было и юудет всегда! Не верите? Оглянитесь!
Дмитрий Профи (533) 17 лет назад
На самом деле красота - это то, что когда ты ее видишь , сразу это понимаешь, тебя будоражит всего, и это сам ощущаешь и долго не уходит из головы!Такое состояние, готов отдать все, чтобы еще ей насладиться! У каждого свои приоритеты к красоте! Но одно хочу сказть, красота внешняя без внутренней отторгается почти сразу же и перестает вдохновлять, при боллее близком её рассмотрении!Так что должен быть балланс!
Источник: Лично свой опыт
Rabinovich Ученик (108) 17 лет назад
Красота она конечно хороша и внутренняя и внешняя. Вот много девчёнок видел очень красивых, но внутренне ужасных. Пока не встречал так чтобы и внутренне и внешне были красивы. Это наверное должен быть подарок судьбы.

Но мне кажется важнее всё-таки внешняя красота, т.к. даже если он\она супер красотка , но мерзкий\ая внутри рано или ты его/её разлюбишь. Правда может не очень скоро.

Также согласен с Syslik на все 100%.
Роман Крючков Ученик (239) 17 лет назад
Всего надо в меру....но внешность она важне...я так думаю....ведь никто из нас не хочет быть рядом с душевной страшилкой библиотекарем...все местают о звездах....
_______ Мастер (2363) 17 лет назад
Гармония души и тела.
Плюс, то, что говорят нам о других животные корни.
Густые волосы, широкие бёдра и длинные ноги у женщин, например.
А внутренняя? Многие путают ум и интеллект с моралью и духовностью. Они и есть красота.
НО, ПОСЛЕДНЕЕ, ОНО ЖЕ ГЛАВНОЕ. ВНЕШНЕ КРАСИВЫМ СДЕЛАТЬ ТЯЖЕЛО. СУЩНОСТЬ ЖЕ ИЗМЕНИТЬ МОЖНО. ПОЭТОМУ КРАСОТА -ТО ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НАС УСТРАИВАЕТ И ТОТ ВНЕШНИЙ, ОТ КОТОРОГО ВОЗНИКАЕТ СТРАСТЬ. СОВОКУПНОСТЬ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Шарик и Шурик Ученик (120) 17 лет назад
Есть вопросы заради вопроса - в отличие от вопросов заради ответа,
Светлана Кадочникова Ученик (111) 17 лет назад
Красота- это классно! Родись красивой и будешь ты счастливой! По себе знаю, я красивая и всегда люди обращают внимание и кое какие женщины и завидуют. Просто надо быть самой собой и знать себе цену.
Александр Плеханов Ученик (113) 17 лет назад
а по моему возрасту красота внешняя пока побеждает мой разум!!