Сварила телячье сердце. Что можно из него приготовить?

Виктория Ионкина Мыслитель (6208), закрыт 14 лет назад
Гуляш, блины и салат - уже ели много раз, поэтому хочется что то новенькое, интересное. Посоветуйте если готовили!
Лучший ответ
KD Мыслитель (7813) 14 лет назад
Сердце, тушенное с овощами
- телячье сердце - 500-600г
- картофель - 5 шт.
- морковь - 3 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- репа - 1 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- огурцы соленые - 2 шт.
- соус томатный - 2 стакана
- сметана - 1/2 стакана
- лавровый лист - по вкусу
- соль
- перец - по вкусу
- петрушка зелень - 1 пучок.

Сердце телячье или свиное промыть, вымочить в холодной воде в течение 2-3 ч. Промыть, положить в кипящую воду и варить при слабом кипении (говяжье сердце - 3-4 ч, свиное - 2-2.5 ч) . За один час до окончания варки добавить соль. Сваренное до мягкости сердце вынуть из отвара, положить в холодную воду на 20-30 мин, затем, вынув из воды, нарезать поперек волокон на небольшие тонкие ломтики, положить в посуду, залить горячим томатным соусом и добавить сметану. Овощи (кроме огурцов) нарезать дольками и слегка обжарить с жиром. Соленые огурцы некрупные с недозрелыми семенами и грубой кожей очистить, разрезать вдоль на 3-4 части, удалить семена и нарезать дольками. Огурцы и обжаренные овощи уложить в посуду с кусочками вареного сердца, добавить лавровый лист, перец горошком, перемешать и тушить в закрытой посуде при слабом кипении до готовности овощей. При подаче сердце вместе с овощами и соусом положить на тарелку или блюдо и посыпать мелкорубленой зеленью петрушки. Это блюдо можно приготовить в горшочке, а также без сметаны и огурцов.

Биточки из сердца
- сердце - 280г
- манная крупа - 15г
- мука - 15г
- масло сливочное - 15г
- вода - 90 мл.

Сердце несколько раз пропустить через мясорубку, добавить манную крупу, воду, перемешать, сформовать битки, обвалять в муке и обжарить в топленом масле. Затем поставить в духовку и довести до готовности. При подаче полить растопленным маслом.
Остальные ответы
Руслан Саитгафаров Просветленный (37313) 14 лет назад
Что-нибудь такое сердечное... от души)....
Елена Малышкина Гуру (3809) 14 лет назад
Очень люблю салат изисердца.
Режите мелкой соломкой сердце.
Мелкой соломкой маринованный лук (уксус, сахар, соль) .
2-3 яица тоже соломкой.
Можете для разнообразия добавить морковь по-корейски.
Заправить майонезом. Посолить, поперчить.
елена Гуру (3772) 14 лет назад
http://www.tarelochka.com/recept/t185-5-5.html
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/serdze/

Салат из сердца с луком и яйцом
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- говяжье сердце - 500г
- лук репчатый - 5 шт.
- яйцо - 5 шт.
- майонез - 1 банка
- перец - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Говяжье сердце отварить в подсоленной воде до готовности с добавлением лаврового листа и перца горошком, охладить и нарезать тонкой соломкой. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Яйца отварить и нарезать. Смешать все продукты, добавить соль, перец, майонез и вновь перемешать.
tat V Гуру (4768) 14 лет назад
Крутим на мясорубку вместе с кусочком отваренного сала или печенки. Добавляем много жареного лука, солим, перчим (если любите) . Получили начинку для пирога, пирожков или тонких блинчиков.
Либо нарезаем плоскими кусочками и обжариваем в майонезе. Подаем с любым гарниром. очень вкусно.
Приятного аппетита!
Дмитрий Мудрец (10624) 14 лет назад
Ну так ты его уже сварила. Теперь посоли и ешь.
Alenich Оракул (54794) 14 лет назад
Паштет)
Пропустить сердце через мясорубку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить.
Затем немного остудить.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить половину желатина в сырную массу, перемешать.
Смешать сердце и морковь.
Добавить оставшийся желатин в сердечную массу, перемешать.
Выложить половину сердца в форму разровнять.
На сердце выложить весь сыр, разровнять.
На сыр выложить оставшееся срдце, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Биточки из сердца

Для рецепта Вам потребуются:
- сердце - 280г
- манная крупа - 15г
- мука - 15г
- масло сливочное - 15г
- вода - 90 мл.

Сердце несколько раз пропустить через мясорубку, добавить манную крупу, воду, перемешать, сформовать битки, обвалять в муке и обжарить в топленом масле. Затем поставить в духовку и довести до готовности. При подаче полить растопленным маслом.
Александр Мастер (1886) 14 лет назад
Приготовьте гуляш, порежте кусочками, в кастрюлю налейте подсолнечное масло поставте на огонь, лук и морковь порежьте и обжарьте в кастрюле пока лук не станет золотистым, добавьте туда сердце, томатную пасту или кетчуп, разных приправ, зависит от вкуса. Добавьте воду, затем обжарьте муку до желто-коричневатого цвета и сделайте консистенцию гуляша средней густоты. Идёт с любым гарниром.
Алычка Мастер (1929) 14 лет назад
Возьмите еще печенки немного, на мясорубку с луком жареным и сердцем и сделайте с этой начинкой вареники или пирожки. Салатик, что выше рецепт дан, с луком маринованным - тоже объеденье.
Туся-Татуся Мудрец (15566) 14 лет назад
прокрути сердце в мясорубке, обжарь репчатый лук и добавь к нему помидоры, зелень, а после и фарш + немного бульона от сердца, еще потуши. Потом добавь гречку (просто отварную) и зелень!
Всё перемешай и кушай со сметанкой!
каллорийно конечно, НО зато ТАК вкусно.. . мммм....
Виктория ИонкинаМыслитель (6208) 14 лет назад
Здорово - обязательно попробую. Только мой сын не ест лук, помидоры - но мы с любимым покушаем сегодня.
Туся-ТатусяМудрец (15566) 14 лет назад
в таком случае, лук можно заменить черешковым сельдереем.