А что такое притча?

Анжелика Мастер (1283), закрыт 17 лет назад
Напишите ее смысловое значение, а?
Лучший ответ
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Притча (Машаль) – рассказ, взятый из истории или окружающей жизни, суть которого заключается в том, чтобы запечатлеть духовные или нравственные ценности. Цель притчи заключается не в точной передаче событий или явлений природы, а в откровении высших духовных истин.
Остальные ответы
Регулятор Мастер (1510) 17 лет назад
Прежде всего сказка. Но та сказка , в которой львиная доля правды.
Lieght Мудрец (15486) 17 лет назад
Некая мудрость/банальность/житейский опыт заключённые в форму короткой истории/сказки.
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Наставления , которые заимствовали у природы, или обыкновенной жизни людей. Господь Иисус Христос, предлагал притчи своим ученикам и нам
бестолковым.
Пользователь удален Мастер (1665) 17 лет назад
Нравоучение не всегда несущее в себе общепринятую истину,навязываемое мнение,облаченное в художественную форму,чтобы максимально достичь ожидаемого эффекта от закладываемой догмы,оружие в руках демогогов,
Источник: Собственый опыт следования заповедям Христа
MeatballDestroer Профи (710) 7 лет назад
Притча
Короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение.
Дима Кудрявцев Ученик (117) 6 лет назад
Притча
Короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение. По содержанию притча близка к басне. Википедия
Елена Шмакова (Бишель) Ученик (107) 6 лет назад
Прежде всего сказка. Но та сказка, в которой львиная доля правды.