сколько лет длилось иго

Юля Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Милослава Гончаренко Мастер (2056) 14 лет назад
ИГО - угнетающая, порабощающая сила.
С. И. Ожегов. Словарь русского языка. Изд-е 18-е, М. 1986
МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО на Руси (1243-1480), традиционное название системы эксплуатации русских земель монголо-татарскими завоевателями. Установлено в результате нашествия Батыя. После Куликовской битвы (1380) носило номинальный характер. Окончательно свергнуто Иваном III в 1480 году. Было тормозом экономического, политического и культурного развития, одной из главных причин отставания Руси от западно-европейских стран.

Советский Энциклопедический Словарь. Изд-е 4-е, М. 1987
Остальные ответы
Регина Сайфуллина Ученик (93) 14 лет назад
татаро монгольское иго длилось 100 лет!
Электрон Мыслитель (6456) 14 лет назад
Монголо-татарское иго длилось от нападения орды в 1237 году по 1480 год. Считайте-243 года...
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 14 лет назад
Триста лет, но мне кажется оно не прекратилось до сих пор.
Анастасия Серегина Ученик (132) 6 лет назад
С 1243 по 1480 годы, значит, 237 лет