Какое самое лучшее средство от ангины?

Томика Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Шумакова Гуру (3804) 14 лет назад
Однажды прочитала в журнале ЗОЖ рецепт от ангигы-полоскание горла таким раствором :
пол-стакана воды комнатной температуры и 3 ст. ложки "Меновазина"(продается в аптеках, стоит копейки, принимается для растираний) .
Рецептам я обычно не очень верила, принимала всегда лекарства, но... попробовала, так как был в аптечке этот "Меновазин" и ...АНГИНА ЗА ПОЛДНЯ ПРОШЛА!! !
Теперь кому не порекомендую-все в восторге-рецепт очень действенный!!!
Источник: ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!
Остальные ответы
Валентина Гуру (3015) 14 лет назад
Как это вам не покажется мерзко - компресс из собственной мочи. Проверено ни один раз, на утро все проходит.
Биологи4ка:) Ученик (239) 14 лет назад
Люголь!!! !
Проверено!
У меня постоянно ангия и я спасаюсь только этим! Это ужасно гадкая процедура, но через пару минут падает температура и вообщем быстро можно вылечиться!
ВЕНИАМИНОВИЧ Просветленный (23275) 14 лет назад
Смазать горло керосином.. . Эффект 100%
Любовь Афаринова Просветленный (28931) 14 лет назад
В острый период - антибиотики. Для профилактики 1 год 3 раза в день полоскать горло морской солью.
Нас от операции удаления гландов спасло полоскание 3 раза в день отваром чистотела в течение 3 месяцев. Хорошо помогает полоскание спиртовым раствором хлорофиллипта (1 чайная ложка на стакан минеральной воды) . Еще настойка календулы, прополиса, подорожника. Еще следите за состоянием носоглотки, иначе инфекция обязательно спустится вниз.
Memfis Гуру (3097) 14 лет назад
Мне помогает трава шалфей завариваю и полощу горло))
Сания Рамазанова Гуру (4268) 14 лет назад
Полоскание горла: На 1 стакан кипяченной воды немного соли, соды+1,2 капли йода. Чай с медом, лимон. На ночь сделайте водочный компрес и завежите шерстянным платком горло
Павловна Мастер (1719) 14 лет назад
При ангине нужны антибиотики, поэтому самое лучшее лечение Вам подскажет только врач.
Владимир Безяев Гуру (3187) 14 лет назад
Увы. самое нежелательное - вырезать гланды...
Iri * Просветленный (22406) 14 лет назад
вы знаете, мне помогла перемана климата. тьфу, тьфу--вот уже сколько лет ангины НЕТ!! ! А раньше.. уххх, даже летом.. температура до 40.3 доходила. в общем хроническии диагноз когда-то был поставлен, гланды весь год -увеличены были. .
A как лечить именно вашу ангину, должен сказать врач. вообще все средства на основе прополиса хороши, лимон с медом, TOZHE.если есть спец. аппарат дома, делаите ингаляции
Ирина Кулибина Ученик (143) 8 лет назад
Частые полоскания с солью или отварами трав помогают. Из аптечных препаратов отдаю предпочтение Тонзилотрену. Это безопасная гомеопатия. таблетки нужно рассасывать каждые 2 часа. Результат не заставит себя долго ждать.
Софья Скачко Гуру (2604) 6 лет назад
Лучше всего, конечно с врачом проконсультироваться, потому, как формы бывают разные, да и организм у нас у всех тоже свои особенности имеет. Но, оно понятно, что не всегда такая возможность есть, если к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-sore-throat-3865/
подробно и доступно расписано, что и как, как лечить, какие варианты могут быть, и что делать, чтобы не повторилось..
Выздоравливайте!)