укусило насекомое рука опухла что делать

aksiniya Мастер (2050), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
был на природе укусило насекомое чтото вроде мухи рука покраснела и опухла места укуса болит может кто то сталкивался с этим ! помогите.
заранее спасибо
Лучший ответ
Елена Антонова Гуру (3365) 14 лет назад
отек говорит об аллергической реакции на укус, поэтому супрастин или что-то подобное надо выпить. посмотрите, не осталось ли чего-нибудь вроде жала в месте укуса, если да - то постарайтесь извлечь, не получиться самостоятельно - обратитесь в травмпункт. укус надо обработать одеколоном или зеленкой для дезинфекции. если отек начнет увеличиваться - обращайтесь к врачу, если увеличивается быстро - в скорую.
Остальные ответы
Иришка Мыслитель (7668) 14 лет назад
На мачь маслом подсолнечным
Nataly Просветленный (21107) 14 лет назад
Аллергическая реакция на укус, примите антигистамин (супрастин, тавегил, кларитин), руку помазать фторокортом или лоренденом
Елена Терентьева Мудрец (11115) 14 лет назад
Необходимо было срзу подавить место укуса. Затем потереть место укуса солью, затем намазать мятной зубной пастой. Попробуйте сейчас помазать место укуса зубной пастой. Также в аптеке продается фенистил гель. Удачи.
Алеся Ученик (171) 14 лет назад
Срочно сходи в приёмный покой, такая реакция на укус насекомого может вызвана инфекцией! И не вздумай предпринимать ничего сама, не усугубляй!
ЛЮБОВЬ РОЖКОВА Ученик (122) 7 лет назад
Лоратодин отличный препарат именно от укусов, хорошо снимает отечность, стоит 40 рублей .Если есть отечность нужно проверится на описторхоз, лямблиоз, и тд .Мы были по этому вопросу вчера в поликлиники у аллерголога, прежде чем на реакцию анализы сдавать, нужно прежде на глисты анализ сдать -это обязательно .