Как расторгнуть церковный брак?

Татьяна Знаток (311), закрыт 14 лет назад
Батюшка наотрез отказывается. С мужем развелись в начале 2001 г. Он давно женат второй раз. Двое детей. У меня тоже есть дочь, не от него. Но я воспитываю ее одна. Замуж больше не выходила.
Лучший ответ
Вероника Петрова Просветленный (27129) 14 лет назад
идите к правящему местному архиерею ( к владыке)... обычный батюшка ничего не сможет сделать, они не развенчивают, не такого права, такое право есть только у архиереев, вообще это большая редкость, чтоб развенчивали!
вы в каком городе живете?
вы должны будете показать документ о рассторжении брака, и что у него есть другой брак...
Остальные ответы
+е+ Мастер (1273) 14 лет назад
Аудиенция у Бога.
Но всегда отказывает.
Алёна Слотина Профи (713) 14 лет назад
Странно, что батюшка отказывается, по идее, разводить должны и в церкви тоже!
Наталья К..... Мудрец (19150) 14 лет назад
Легко. Просто считайте что его не было. Ваш бывший муж видимо не очень - то переживает по этому поводу, и вы не зацикливайтесь. Венчание - это просто обряд, который не страхует ни от измен ни от разводов. И в Библии о нем нет ни слова.
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143967) 14 лет назад
странно, что батюшка отказывается, найдите другого батюшку
м Мудрец (10487) 14 лет назад
Круто вы попали. Во-первых не расторгнуть, во-вторых зачем торопились?
Aлена Cеменова Мыслитель (9855) 14 лет назад
а как вообще можно расторгнуть церковный брак!

у нас у католиков ты только один раз можешь войти в церковь и венчатся!
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
сходите действительно в верховным церковным властям.. архиерею.... только он вас может развенчать, только свидетельство о венчании не забудьте)) *VERONICA* все верно написала!))))