Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое эксфолиант

Аленький Ученик (219), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Paweł Гений (56197) 14 лет назад
Эксфолиант
Средство для удаления омертвевших клеток, плохо отслаивающихся частиц кожи. В качестве эксфолианта наиболее часто применяются полиэтилен, скорлупа грецких орехов, диатомы (скелеты морских животных).
Остальные ответы
Олег Гуру (4919) 14 лет назад
это БЫВШИЙ фолиант.. . ну, подрали его.. . кошки, например...)))
Ksanna Мастер (2132) 14 лет назад
Эксфолиант - это косметическое средство или агент в составе средства, вызывающий быстрое отшелушивание клеток внешнего слоя эпидермиса.

ЭКСФОЛИАНТ — 1) косметическое средство, предназначенное для удаления ороговевших клеток эпидермиса {пилинга) механическим либо химическим путем. Эксфолианты для механического пилинга называются также скрабами; 2) косметический ингредиент, обладающий легким абразивным действием.

Чаще всего эксфолиант содержит в своем составе фруктовые кислоты, которые эффективно растворяют верхний слой кожи, одновременно стимулируя выработку новых клеток кожи.

Для какого типа кожи подходит эксфолиант? Подходит для любого типа кожи, кроме гипер раздражительного.

Как использовать эксфолиант? Эксфолиант может быть как в составе маски так и в составе крема, внимательно следуйте инструкциям. Применять эксфолиант можно не чаще 2 раз в неделю (если в его составе есть фруктовые кислоты) .