что нужно для обмена паспорта в 45 лет?

Зоя Профи (507), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Келехсаева Ученик (118) 14 лет назад
Приём документов ведёт паспортный стол при ЖЭУ.
Неоходимо предоставить :
паспорт (прежний)
2 фотографии (черно-белые или цветные)
квитанция об оплате госпошлины (100р)
Свидетельство о браке (или расторжении)
Свидетельство о рождении (на несовершеннолетних)
В течение 30дней по достижении 45-летнего возраста можно передвигаться по стране без штрафных санкций.
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Мастер (1532) 14 лет назад
Обмен паспорта РФ

Паспорт - основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Он необходим практически везде - при проверке документов, получении денежных переводов или почтовых отправлений, оформлении кредита или покупке автомобиля. Проживать на территории Российской Федерации без этого документа или бумаги, объясняющей его отсутствие, практически невозможно.

Первый паспорт получают граждане, достигшие 14-тилетнего возраста. Обмен российского паспорта будет происходить в Вашей жизни несколько раз. Два раза в жизни необходимо обязательно менять паспорт. Обмен - 20 лет, 45 лет - должен быть произведен в течение одного месяца со дня рождения. В случае, если обмен паспорта РФ не произведен в срок, Вас ждет достаточно крупный штраф, поэтому постарайтесь успеть сделать этот шаг вовремя. Если у Вас совсем нет времени на самостоятельное переоформление паспорта, просто позвоните нам, и мы возьмем самое сложное на себя. Наша основная задача - уберечь своих клиентов даже от таких небольших провинностей перед законами Российской Федерации, как несвоевременный обмен паспорта. Между этими датами основная причина обмена паспорта - смена фамилии. Это обычно касается женщин, выходящих замуж и берущих фамилию супруга. Возрастной обмен паспорта (45 лет особенно) - несложная процедура, однако зачастую на нее просто не хватает времени. Сэкономить Ваше время и подать все необходимые документы за Вас сможет юридическая фирма «Ампаро» .

Для обмена паспорта (45 или 20 лет) Вам понадобятся предыдущий паспорт, 4 фотографии определенного формата, ФИО родителей и копия свидетельства о браке, если он был заключен. Днем подачи документов является день официально принятых в органах внутренних дел вышеперечисленных документов и фотографий. После этого Вам необходимо будет подождать 10 дней, а затем можно получать новый паспорт РФ.

Возможно, у кого-то из граждан России еще остался на руках паспорт СССР. Обмен этого документа на паспорт нового образца - непопулярная и довольно сложная задача, однако мы готовы помочь Вам и в этом.

Если Вы не хотите тратить свое время, или знаете, что в Вашем случае замена паспорта будет сопряжена с какими-либо сложностями - обратитесь к опытным специалистам нашей фирмы. Мы решим все поставленные задачи, не беспокоя Вас без необходимости, и новый документ будет у Вас в кратчайшие сроки, оформленный абсолютно четко и правильно.

Обмен паспорта будет стоить 10 000 - 15 000 рублей. При этом наша фирма гарантирует Вам полную конфиденциальность.
Казанцев Николай Просветленный (31378) 14 лет назад
А давайте ка, раз уж зашли в юридическую консультацию, прочитаем тот документ, которым обязаны руководствоваться и должностные лица, осуществляющие замену паспорта - Адм. регламент выдачи и замены паспортов
У Вас услуга - "замена паспорта"
9. Для замены паспорта гражданин представляет:

9.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

9.2. Две личные фотографии установленного образца;

9.3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 <1>:

при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .

9.5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Не забудьте про 30 дневный срок на замену паспорта
http://otvet.mail.ru/question/27191868/

Срок выдачи (п. 16), условия получения временного удостоверения личности (п. 37) и пр. моменты также изложены в адм. регламенте, равно как и др. требования изложены в Аддм. регламенте.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Необходимо обратиться в паспортную слубу. Иметь старый паспорт, фотки, квитанцию на государственную пошлину. Свидетельство о браке+копия, свидетельство о рождении детей+ копия/если дети несовершеннолетние/
гончарова ольга Ученик (117) 8 лет назад
просрочка по замене паспорта в 45 лет два месяца, был в командировке/справка имеется/. Законен ли штраф?