У моих знакомых братья близнецы,скоро им идти в армию .разделят ли их ?
Приказ Минобороры РФ №-400 от 06.09.1999г. , статья 39 -
"братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться, как правило, для прохождения военной службы в одну воинскую часть".
В законе о военной службе вообще не упоминается понятие близнецы. Есть понятие военнослужащий. Если попадутся сочувствующие командиры, то мальчиков оставят служить рядом, а если нет, то могут служить в разных местах.
Вместе служат, другого не встречал.
Нет не разделят, там люди работают, а не звери.
Нет, близницы служат вместе!