В мире существует множество национальных аналогов русского самогона. Германия знаменита своим шнапсом, Италия - граппой, Мексика - текилой, Турция и Болгария - ракией, Франция - бренди, кальвадосом, о-де-ви, Чехия - сливовицей, Шотландия - виски, Ямайка - ромом.
Эти напитки являются национальными символами, и русский самогон по праву стоит с ними в одном ряду.
Все напитки дистилляции имеют благородный вкус и, как известно, гораздо менее вредят организму, чем водно-спиртовые растворы, сделанные на основе ректификованного спирта (проще говоря, водка) : отравления и похмелье при употреблении дистиллятов практически исключены, о чем свидетелствуют многолетние научные исследования (на сайте Самогон. ру читайте интервью с руководителем Лаборатории токсикологии НИИ наркологии Минздрава РФ Владимиром Нужным) .
кашаса - самогон из тростника.
Арак (англ. Arak or araq, араб. عرق, [ʕaraq]) — крепкий алкогольный напиток, распространённый на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Восточной Европе. В зависимости от страны и региона различается по крепости, исходному сырью и процедуре изготовления.
Существует профессиональный термин «самогон» , охватывающий все продукты однократной перегонки спиртосодержащей смеси. В частности, к самогонам относятся: коньяк, виски, ром, сливовица, ракия, чача, джин.
Водка в настоящее время самогоном не является, так как производится из спирта, полученного методом ректификации, в отличие от водки, изготавливаемой до XIX века.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]