Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему крокодилы ходят лежа?

Роман Преснухин Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
--- Оракул (84153) 14 лет назад
Ленивые потому что)))
Остальные ответы
Я Мудрец (11236) 14 лет назад
У них лапы короткие. Долгое время считалось, что на суше крокодилы неповоротливы и трусливы, но это не так. По земле крокодилы способны бегать галопом. Они выпрямляют ноги, поднимают тело сравнительно высоко над землей и бегут довольно проворно, каким-то особым стилем, эдаким своеобразным «крокодильим галопом» , причем молодые нильские крокодилы могут развивать скорость до 12 километров в час.

Леонид Зубков Гуру (4177) 14 лет назад
Не дано им летать, крыльев нетути.
Вика Клюкина Профи (868) 14 лет назад
эта привилегия им дана от природы, они и какают тоже лежа....
Наталия Комарова Профи (620) 14 лет назад
у них лапы короткие вот и не получается ходить по другому
Иван Крапчетов Мыслитель (5145) 14 лет назад
Потому что, их маленькие лапки не в силах поднять собственный вес тела.
Вес тела слишком тяжёлый.
freewalkingcat Мудрец (11498) 14 лет назад
Строение скелета у них такое, плечевые кости располагаются в плоскости тела, а не перпендикулярно ей, как у млекопитающих.
Дианочка Линкин Мыслитель (9816) 14 лет назад
Хвост мешает и вес. . и ножки не в ту сторону растут)))