Если взять в дом уличную кошку, жившую полгода в подвале,привыкнет ли она к квартире?

Дина Гуру (3080), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В доме живут еще две кошки - 12 и 5 лет, не сумевшие подружиться и периодически дерущиеся, примут ли они её?
Лучший ответ
Plazma Мыслитель (5724) 14 лет назад
В 96 году взяли с закрывшейся фермы полудикого котенка примерно 5 месяцев от роду... людей видел и знал но в руки не давался. Из всего выводка только он один подходил к женщине которая там работала... с ее помощью его и поймали... муж вез его под курткой в автобусе почти час... потом еще через весь город.. всё это время было ощущение что у него в руках просто бомба - когти не втягивал, урчал не затыкаясь)))... в квартире выпустили на пол - пролетел по стенам и окнам как торпеда и забился под диван... пару дней его не было видно а только слышно... потом и не слышно стало... эта тигра затаилась)))... В ход пошли толстые кожаные перчатки-кот из под дивана извлечен и насильно поглажен... ему понравилось)) успокоился перестал прятаться (когда чужих в квартире не было) и постоянно напрашивался что бы гладили. летом на даче ушел в поля до осени. Жить остался в деревне-хорошо хоть осенью пришел в дом а то мы уже попрощались с ним поначалу. Его часто видели в лесу и в поле рядом с той фермой где он родился. К чужим был всю жизнь недоверчив-только своих признавал. Больше таких котов у меня не было-любимый рыжий тигра Тима.
ДинаГуру (3080) 14 лет назад
У меня тоже был кот Тима, взятый с улицы, только белый и очень добрый. В квартире жить не захотел, через две недели убежал, но выбрал приходящий режим - три раза в день забегал в подъезд (его впускали все соседи), подходил к нашей двери, громко оповещал о себе - и получал еду. Затем укладывался на своей табуретке и спал. Потом убегал, подав знак, чтобы мы выпустили.Ни одного лишнего движения и звука, никакой беготни-суеты.Разумный и доверчивый. Зимой жил почти безвылазно в подъезде - выводили выгуливать как собаку. Но к сожалению, в июне что-то ним случилось такое, что пришлось усыпить. У уличных котов жизнь коротка. Но действительно - никогда такого теплого кота у меня не было раньше и вряд ли будет еще.
Plazma Мыслитель (5724) Жизнь действительно у них коротка - у нас все так переживали когда он в один не очень прекрасный день из последних сил пришел к дому и умер на огороде...его кто то сильно помял...люди,собаки или другие коты мы так и не поняли...может вообще что то другое...ведь столько лет его ни кто не трогал - если только с котами дрался но что бы он в таком состоянии был - не было такого ни когда...у нас на даче на тот момент еще один кот был и 2 две кошки (одна взрослая другая помоложе)...так он со вторым котом от наших кошек всех кавалеров гонял так что только шерсть во все стороны летела - причем мы заметили что сами наши коты к нашим кошкам как кавалеры по весне не приставали почему то...только охраняли а сами где то на стороне гуляли...причем иногда очень подолгу)))
Остальные ответы
maska_zloba@list.ru Мыслитель (5663) 14 лет назад
А почему нет то? Конечно и будет благодарна. У меня две кошки- кот и кошка и обоих я подобрала. Только когтеточки сразу повесьте, чтоб ничего не драла. Она ведь привыкла когти точить там, где ей хочется.
александр щербина Мастер (1526) 14 лет назад
нет, она все равно сбежит, перед этим обгадив вам всю квартиру, так как к туалету не приучена
^^Mariko^^ Знаток (360) 14 лет назад
Думаю да =) у меня привыкла =)) Кошки умные быстро учатся, с котами сложнее. Но я кота приучила =)
Источник: Собственный опыт :))
Наталья Крючкова Мастер (1692) 14 лет назад
Привыкнет и будет вам благодарна в три раза больше, чем любая другая )))))))
Полное счастье))) Просветленный (44872) 14 лет назад
вряд ли, но есть выход - стерилизовать и выпускать на улицу, а вечером домой, кушать и спать, если у вас 1 этаж то это вообще идеально, киса будет знать, что есть хозяин и дом.
Виктор Профи (632) 14 лет назад
на 100% не привыкнет никогда. особенно если это не котёнок
Юра Белов Профи (634) 14 лет назад
да привыкнет. я взял с улицы кошку, и более благодарного существа я не видел, прожила она у нас дома около 11 лет. когда взял было примерно 1 год.
Елена Мыслитель (8483) 14 лет назад
у меня 2 кошки и кот все с улицы, очень быстро привыкли к дому) хотя все зависит от кошки, если она не дикая и спокойно подходит к людям значит привыкнет жить квартире
пётр закорюкин Знаток (356) 14 лет назад
смотря как ухаживать вудешь
Алина Наумова Мастер (1731) 14 лет назад
Смотря от возраста если маленький то да если стырый, то забъётся в угол
Светлана Логунова Знаток (257) 14 лет назад
если не будете выпускать привыкнет, а ваши кошки не дерутся а просто так играют смотрите не заразите их проверте очень хорошо кошку
Aлёнка Троица Мастер (1000) 14 лет назад
зависит от темперамента кошек.. . а вопще то сдружится могут только породистые кошки так уж повелось а дворовые всегда будут соперничать то за миску то за хозяина))))
Миша и Анюта Гуру (2849) 14 лет назад
примут, только не сразу, со временем смогут успокоиться, от безысходности и спать вместе будут)
Марька Знаток (412) 14 лет назад
к хорошему все быстро привыкают!