Чем опасен инцест? с медицинской точки зрения. (вопрос из чистого любопытства)

ILoveLiberty Мастер (1424), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 14 лет назад
Не с медицинской, а с генетической точки зрения. Генетику в школе проходили? Есть доминантные гены и рецессивные гены. Очень многие наследственные тяжелые болезни и мутации сцеплены с рецессивным геном. В фенотипе (в организме) такая наследственная болезнь (ну, например, гемофилия) проявится только, если по этому признаку будет два рецессива. Если будет хотя бы один доминантный ген, то даже при условии, что на втором рецессивном это нарушение будет, человек болеть этой болезнью не будет.
Так вот чем ближе родители состоят между собой в родстве, тем больше вероятность попадания именно двух рецессивных генов, несущих такую болезнь или нарушение.
Откуда у царей взялась гемофилия, например? Европейские монархи были женаты (очень многие) на двоюродных братьях и сестрах.
Причем, люди об этом знали уже очень давно, до открытия генетики. Инцест во всех обществах всегда был запрещен.
И наоборот - чем дальше родители отстоят друг от друга по максимальному количеству признаков, тем здоровее и красивее будет потомство. Самые здоровые (и красивые) дети у родителей - представителей разных рас.
Omnifer .Ученик (243) 7 лет назад
Тем не менее, как спал с сестрой, так и буду
зомби шрэкУченик (2) 7 лет назад
А почему у обезьян нет дебилов?
И кто сказал что это генетика? А не инцест, разве не генетика.. все генетика
и что значет в школе проходили?
Остальные ответы
zz Гуру (3376) 14 лет назад
генетический код полученый от скрещиванья инцестной пары весьма слаб.... очень велика вероятность рождения ребёнка с физическими и умственными недостатками.. .
А самим партнёрам в принципе ничем)
Майя Челпанова Гуру (3467) 14 лет назад
Генетическими и психологическими отклонениями.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185454) 14 лет назад
Инцест психологически травмирует человека, он сопряжен с другими опасностями - негативно влияет на генетический код и здоровье потомков. Но опасность инцестов для потомства несколько преувеличена :) Исторически так получается, что практически всеми странами долгое время ( и сейчас тоже) правили и правят люди, генофонд которых сильно ограничен. Ну не женятся короли по любви, как правильно заметила Алла Борисовна. Фараоны занимались этим несколько тысяч лет, Европейские правители- несколько сотен лет.. . И кроме наследственной гемофилии у маладшего Романова- ничего! Извините, в любом шахтерском поселке имбецилов в десятки раз больше, чем в любой королевской династии. Так что водка без закуски намного опаснее инцеста.
Теперь о селекции. Один из основных ее приемов - инбридинг, близкородственное скрещивание, в человеческих терминах- тот самый инцест. Инбридинг позволяет закрепить видовые признаки и сделать их наследуемыми. Другое дело, что при селекции идет постоянная жесткая выбраковка- на племя оставляют только лучших представителей каждого помета (я о собаках) . С людьми тут сложнее- не самые удачные тоже стремятся размножаться :) Отсюда, скажем, ставшая притчей во языцех "выдающаяся" челюсть Габсбургов...
зомби шрэкУченик (2) 7 лет назад
вото вот Психологияески... Это как про траву говорят попробуешь и твое дети дэбилами родятся... аплодисменты
aka Diesel Искусственный Интеллект (185454) Посмотри на Египет. Где те египтяне? Нету? То-то же, одни арабы остались.
Наталья Высший разум (310595) 14 лет назад
Инцест, как и любое кровосмешение (близкородственные браки) , опасно появлением потомства с уродствами и генетической патологией.
зомби шрэкУченик (2) 7 лет назад
а то я сомтрю столько дебилов, еслиб не вы то и не догадался что все сплошь и рядом от инцестов, а я думал от алкоголизма и плохой экологии
Такое ощущение, что вас за живое задевает...
YANUA Гуру (3842) 14 лет назад
да ничем. Да и процент патологий у детей от близкородственных браков такой же как у пар старше 40
зомби шрэкУченик (2) 7 лет назад
вот единственный вменяемы человек... вот осталось только еще релятивистов из науки изнать и мы получим нормальных людей
Александр Голубеф Ученик (153) 14 лет назад
а ты чё попробывал
зомби шрэкУченик (2) 7 лет назад
А ты бы хотел купить себе племя ?)
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Возьмите малочисленные народы Севера, у них почти все браки родственные. Результат: короткая продолжительность жизни (при здоровой, натуральной пише) , низкая рождаемость. Есть там целые деревни по фамилии Дуркины, Дуровы.
[CyberDr4gon]Мастер (1610) 12 лет назад
>Возьмите малочисленные народы Севера, у них почти все браки родственные. Результат: короткая продолжительность жизни (при здоровой, натуральной пише), низкая рождаемость.

ХАХАХАХА) Вот притянули же за уши. Низкая продолжительность у них из-за отсутствия цивилизации (невозможности соблюдения санитарных и гигиенических норм). И эта ваша "здоровая натуральная пища" при отсутствии технологий обработки чревата "глистами" в печени.

А со времён контактов с Русскими сюда добавился ещё и алкоголь (коренные народы севера намного восприимчивей к нему).

При всём при этом я НЕ оправдываю инцест.
зомби шрэкУченик (2) 7 лет назад
Здоровая пища:???
Ржу не могу
зомби шрэк Ученик (2) Я не нападаю на не народы севера, но вы то как раз от пищи и вырождаетесь))) как я погляжу... я такой же как все имею глаза меня не проведешь))
зомби шрэк Ученик (2) 7 лет назад
ничем, если лечиться по инструкции можно умереть от опечатки.
не верьте тому что не логично