У собаки чешутся уши

rfg dsf Ученик (19), закрыт 14 лет назад
У моей собаки чешутся уши, трясет головой, пытается чесать лапами, очень мучается. Случается это где-то раз в день по часу уже год. Водил к ветеринару, там сделали анализ и сказали что у собаки аллергия и посоветовали гипоалергенный корм. Но корм не помогает, уши все равно чешутся. Кто сталкивался? Помогите советом что делать
Лучший ответ
Зульфия Бикташева Мастер (1556) 14 лет назад
Может у него ушной клещ. Попробуйте поменяйте корм. Витаминчики давайте. Если кормите сухим кормом то натуральную еду нельзя давать. Из-за этого тоже может чесаться. Выбирите что нибудь одно. А если кормите натуралкой присмотритесь после чего начинается чесаться. И отмените этот продукт.
Остальные ответы
Александр Ерофеев Мыслитель (6829) 14 лет назад
Попробуйте капли, они продаются в отделах, где корм для зверья...
Липка Знаток (291) 14 лет назад
У нас похожее было у кота, он расчесал уши в кровь. Нам сказали, что это ушной клещ. Мы капали в ухо спирт. Потом прошло через какое-то время. Но вы уточните...
АРИНА Мастер (1156) 14 лет назад
Ватной палочкой почистить перекисью водорода уши (вытерпеть должна) и накапать ушные капли (продае. ются в ветмагазинах) . Раз в месяц делайте эту процедуру и собака страдать не будет.
Яна Профи (744) 14 лет назад
купите таблетки фурасимира, в теплой водичке растворите, и ваточкой почистите. а топом слегка смоченную ваточку так же в растворе фурасимида в ушко заложите, пусть не много так по ходит.
Жанна Мастер (1733) 14 лет назад
Собаке нельзя давать сладкое !!!У моей знакомой пудель себя так вел, в конце концов он потерял слух ((( потому что она еего хоть нет нет да угощала конфеткой .
И еще дайте на всякий ПЖ глистогонное, может поможет.
А может вы дома выражаетесь не цензурно и он от этого уши трет)))))?