Подскажите что почитать для развития

Alexandr Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Интересуют книги в которых надо думать
Лучший ответ
Остальные ответы
Дима Агапцев Ученик (48) 14 лет назад
почитай что нибудь непринуждённое
Teutonic Мастер (1142) 14 лет назад
Оупел 1984 или Его же но Скотское Хозяйство

Можно Замятина МЫ
`'*Польза*'` Мыслитель (5830) 14 лет назад
Смотря что хотите развивать ; )
Много думается после "100 лет одиночества"
Анастасия Пименова Ученик (93) 14 лет назад
Синельников - психология, во думать начнешь и жизнь измениться.
Леся Гений (77620) 14 лет назад
Могу посоветовать, вот эти книги, которые мне очень понравились, жаль конечно, что я не знаю Ваших вкусов относительно жанров литературы

Из более современного могу посоветовать Эмели Нотомб "Косметика врага"Это книга для любителей психологических. философских, в некотором роде мистических сюжетов и потайных уголках человеческой души и сути.

Роберт Луис Стивенсон
"Странная история Дотора Джекила и мистера Хайда" вот уж где по -моему мистики "через край"!
.
А еще мне очень понравился бразильский сериал "Присутствие Аниты" основан на книге Мариу Донату, вышедшей в свет в 1948 году

Все эти книги мне нравятся по причине того что в них мистика основана на философском сюжете и потому не кажется такой уж нериальной. Все эти книги, названные мной, заставляют читателя не испытывать страх перед чем то сверхестественным, а скорее заставляют нас задуматься. Задуматься о человеческой сути, разобраться в собственном внутреннем мире и просто философствовать о жизни.

Что касается жизненных сюжетов- эмоциональных и жизненных, то это цикл книг Джека Лондона "Золотая лихорадка"-О том к чему иногда приводит людей желание найти золото, им кажется, что найдя его они станут не только богатыми, но и счастливыми, но реальность оказывается иной.. .
Книги Солженицина тоже очень тяжелы и эмоциональны по содержанию, прочитав их по иному понимаешь жизнь.

Ну а из более легкого и жизненного могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг Стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.

1.Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
Лариса Денисова Мыслитель (6838) 14 лет назад
Почитайте книги Эдуарда Тополя. Рекомендую. Начните с "Любожид".Вам понравится.
Гостехнадзор РТ Профи (949) 14 лет назад
Пелевина немного, желательно раннего.
К. Кастанеду - для интереса
Разработка WEB-приложений на РНР и МуSQL - Л. Томсон, Л. Веллинг. pdf
Darwin I.F. - Java Cookbook (2004)(2nd ed.)(en).chm
и ещё куча технической литературы... .
Комментарий к УК РФ - нада поверь.
Пользователь удален Мудрец (12724) 14 лет назад
Маркеса "100 лет одиночества"(её,в первую очередь, всем рекомендую), Достоевского (чем больше, тем лучше), Бальзака ("Мадам Бовари" мне особенно нравится), Довлатова "Зона"(без комментариев!). Из современных писателей особенно Татьяну Толстую уважаю (читайте у неё всё,что найдёте. Не пожалеете:)))
el hombre Профи (924) 14 лет назад
Умберто Эко, Кастанеда, Гессе. Взять бесплатно можно здесь: http://sites.google.com/site/zenpotok/ -аудиокниги и тексты онлайн, бесплатно. А вообще-жизнь лучше всего развивает. Если ссылка долго не появляется, зайдите через аватару в блог.