Как приготовить бифштекс?

Пользователь удален Гуру (3189), закрыт 14 лет назад
Рецепты английские - так поставила вопрос, чтобы не удалили..хотела поделиться, а может, знаете..
Бифштекс.* (1)
Для бифштекса берут говядину ( желательно поясничную часть, вырезку или филе), режут крупными кубиками (6 * 5 или 7*5) поперек волокон и жарят в собственном соку на решетке на сильном огне в течение 5-10 мин. Без добавления соли или иных приправ. Центр бифштекса обычно остается розовым, но мягким. При сервировке на бифштекс кладут 20-25 г слив. Масла и посыпают петрушкой, сельдереем, черным перцем.

Бифштекс, жаренный на решетке.(2)
Вырезка (тонкий край) 600, масло растительное 40, морковь 150, репа 150, капуста цветная 300, картофель 450, зеленая фасоль 150, масло сливочное 60.
Вырезку или тонкий край нарезают поперек волокон толщиной около 2 см., смазывают с обеих сторон растительным маслом и кладут на сильно разогретую решетку. Жарят с обеих сторон по 5 минут. Подают с английским гарниром и украшают дольками лимона.
Английский гарнир: овощи очищают, картофель обтачивают бочоночком (англез), стручки фасоли нарезают на несколько частей, морковь и репу нарезают кружочками, цветную капусту разбирают на кочешки, и все подготовленные овощи припускают.

Бифштекс с яйцом.
На середину круглого блюда кладут жареный картофель (брусочками. Орешками или стружкой). Вокруг гарнира раскладывают жареные бифштексы, а на них - яичную глазунью.
Блюдо украшают небольшими букетами строганного хрена и зеленью петрушки. Яйца посыпают мелко нарезанным укропом.

Бифштекс из филе паровой.
Филе говяжье 150, лимон 10, масло слив.15 (318 Ккал).
От вырезки отрезают один кусок, отбивают, кладут в сотейник, смазанный маслом, дно покрывают водой и под крышкой доводят до готовности. При подаче на бифштекс кладут ломтик лимона, а на него кружок сливочного масла.

Лучший ответ
[Funny Face] Мыслитель (6087) 14 лет назад
Бифштекс Хозяйский
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина - 640г
- сливочное масло - 60г
- репчатый лук - 100г
- пшеничная мука - 20г
- яйцо - 4 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Мясо моют, очищают от пленок и нарезают поперек волокон ломтиками. Каждый ломтик отбивают влажной тяпкой до толщины 1.5-2 см, слегка рубят ножом, надрезают по краям, придавая округлую форму, посыпают мукой и непосредственно перед жареньем солят.
Лук, нарезанный кружочками, подрумянивают в жире, выкладывают из сковороды, сильно разогревают оставшийся жир и жарят на сильном огне бифштексы по 1-2 мин с каждой стороны так, чтобы снаружи образовалась румяная корочка, а внутри мясо осталось розовым. Посыпают мясо поджаренным луком и ставят на несколько минут в жарочный шкаф.
Одновременно на специальной сковороде готовят яичницу-глазунью. Подают бифштекс на сковороде, накрыв яичницей и украсив луком. Гарнир - картофель и овощи. Можно подавать также с зеленым салатом или салатом из сырых овощей.

Бифштес утренний "по гамбургски"
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина - 1кг
- растительное масло
- лук репчатый.
Взять мяса из толстого края (примерно 1 кг.) , обровнять ножом на 6-8 порций, смазать растительным маслом, посолить. Поджарить на сковородке лук и положить 1 порцию бифштекса, поджарить, перевернуть на другую сторону. С одной стороны бифштекса положить ложку тушёных рыжиков (сморчков) , с другой - маленькие, цельные картофелины, а по двум противоположным - вбить по 1 яйцу. Всё это облить 2 ложками бульона. В сковородке или сотейнике подать на стол.

Бифштес со сметаной
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина (вырезка) - 1кг
- репчатый лук - 4 шт.
- лимонная цедра (тертая) - 4 щепотки
- сметана - 4 ст. л.
- соль, черный перец - по вкусу
- петрушка
- жир - для обжаривания.
Мясо оформить в виде 4 бифштексов (не отбивая) , посолить, поперчить и выдержать около 1/2 часа. Обжарить в очень небольшом количестве разогретого жира.
В том же жире, после того как бифштексы из него вынут, обжарить до золотистого цвета мелко нарубленный лук. Ввести готовый бифштексы, полить сметаной, посыпать тертой лимонной цедрой и рубленой зеленью петрушки и снять с огня.
Подать на стол с несколькими видами гарнира и сезонным салатом.

Остальные ответы
Елена Поломарь Мыслитель (7992) 14 лет назад
НУ и что теперь не отвечать7