бог создал нас всех, а кто создал бога тогда, откуда он?

Пользователь удален Ученик (230), закрыт 14 лет назад
И если бог определяет нам судьбу, значит он направляет нас на поступки которые мы совершаем. Значит он сам направляет нас кого в ад, а кого в рай?
Лучший ответ
Остальные ответы
Марфа Оракул (55701) 14 лет назад
наши дела осудят нас.
Бог ЛЮБОВЬ... А РАЙ или АД это мы сами выбираем, начиная грешить или жить по заповедям сейчас !
Елена Смирнова Мастер (1184) 14 лет назад
Вы себе можете представить бесконечность вселенной?
Нет? Тогда предположим у вселенной есть конец, а что за этим концом? и т. д. Нам придется признать что вселенная бесконечна и существовала всегда. Просто наш мозг не может воспринять это. Так же и с Богом? Если бесконечна и вечна вселенная, почему бы не признать, что Бог так же существовал бесконечно, то есть всегда?
Бог определяет нам страдания и счастье за наши прошлые поступки из прошлых жизней. А мы вправе делать свою судьбу. Вот вы курите например (я не знаю курите вы или нет, это пример) . Это у Вас была свобода воли: курить или нет. И щас у вас свобода воли остается: бросить курить или нет.
И так во всем.
Чем лучше и достойнее вы себя ведете в этой жизни, тем быстрее онулируются ваши прошлые плохие поступки.
Все в ваших руках
Красная Шапочка Гуру (3002) 14 лет назад
Бог - сарва-карана-каранам - причина всех причин, у Него нет источника, Его никто не создавал, это Он создатель и повелитель всего сущего. Но хотя Он - наш создатель, и повелитель, Он даёт нам полную свободу действий. Он лишь советует нам что делать, что не делать, а мы можем выбрать: считаться нам с Его мнением или поступать по своему. А потом мы отвечаем за то, чего наворотили. Отправляемся куда заслужено - в рай, в ад, остаёмся на земле, или в духовное царство, где непосредственно живёт Сам Бог.
Источник: www.krishna.ru
Gentle Fox Профи (681) 14 лет назад
Во первых: у человека просто ни мозгов ни сил не хватит чтобы это даже понять, откуда бог!
А во вторых: у каждого бог свой, каждый слушается своего бога, и не зависит плохо он поступил или хорошо, каждый надеется что ИХ бог всё поймёт и простит!)
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942553) 14 лет назад
Бог был всегда - другого определения нет