неправильно определяется и отображается жесткий диск

-=S=- Мастер (1132), на голосовании 14 лет назад
ставлю винт, который стоял нормально до этого, объем 250 ГБ, (HDD:250.0g 7200 ATA133 Hitachi 8Mb) на нем куча инфы, потерять не хочется!!!! диск разбит на 2 раздела ОС Windows XP home edition SP2, сразу при первой загрузке, определился объем 250МБ!!!! и долго показывалась таблица с устройствами (около минуты), потом загрузилась винда, мастер написал, что подключено новое усройство, определил, что это дисковый накопитель, обозвал его какой-то абракадаброй (D 7 2 2 D A 8) и написал, что устройство установлено и готово к работе.... но в моем компьютере не отображается вообще, а в диспетчере устройств D 7 2 2 D A 8, типа устройство работает нормально, жму ТОМА--ЗАПОЛНИТЬ пишет: диск1,нет данных, не читается, неприменимо, 0 МБ, 0 МБ, 0 МБ.... перезагружаюсь, все повторяется, биос определяет неправильно (D 7 2 2 D A 8 -250МБ), только без обнаружения нового устройства, и опять его нет в моем компьютере.... еще раз повторюсь, этот же винт стоял на этой же системе, с той же ОС, джамперы в том же положении, короче ничего не изменялось ни в системе, ни на самом устройстве.... помогите пожалуйста решить проблему, заранее благодарен!!!!
Голосование за лучший ответ
Dj Zipper Знаток (443) 14 лет назад
сата дровов небось нет ...
Chingiz Borov Профи (703) 14 лет назад
1. Запустите биос и просмотрите как в Биосе этот винт определён. , видны ли оба винта.. .
2. Если всё ок, то после загрузки XP заходите: Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками и там уже смотрите, может по какой-то причине ваш винт не получил буквы, либо эти буквы совпадают с сетевыми дисками...
светлана трандина лана Ученик (118) 14 лет назад
Я конечно не уверена но по моему тебе надо сменить или обновить антивирус! У меня была такая же фигня! Чем чаще ты будешь перезагружать диск тем меньше шансов сохранить информацию!