Ремонт и обслуживание авто

Что значит "подрезать" с точки зрения автомобилиста?

Если Вас обгоняют и, не закончив обгон, начинают притормаживать, например из-за того, что близко перекрёсток на светофоре которого зажегся красный свет. Тоже самое бывает, когда обгоняющий Вас водитель, не закончив перестроение, тормозит из-за того, что перед ним затормозил другой автомобиль. Оба примера показывают, что обгонять, не имея впереди запаса пространства (чтобы оторваться от обгоняемой машины) нельзя.

Допустим, вы примерный водитель, едете по правой полосе и слева вас обгоняет какой-нибудь обморок. Обогнав вас, он резко перестраивается на вашу полосу. Если вы его ударите, то будет похоже на несоблюдение дистанции и вы ещё и виноваты останетесь. Поэтому такое поведение не есть хорошо. Понятно обьяснил?

Совершать маневр, который подвергает свою и чужую жизнь опасности.

Заставить резко затормозить!

Обогнать резко в переди идущую машину, и не дать тебе набрать тем самым скорость, или вообще заставить тебя остановиться.