Политические дебаты

Убивать людей ради блага других людей?(чит.внутри)

В аниме тетрадь смерти один парень находит тетрадь,в которую если записать имя человека,то этот умрет. И парень решает с помощью этой тетради создать новый,идеальный мир,убив всех преступников,чтобы всем невинным людям жилось хорошо. Как вы считаете прав ли он?
Лично я считаю-что нет. Человек ни в какой мере не имеет права убивать других людей,кто бы это не был.А идеальный мир без преступников - утопия.невозможная.

Вы совершенно правы. Каждый имеет свое место в жизни.
Если кто то вмешается, будет только хуже.
Не было бы злых, мы бы незнали кто такие хорошие.

Солгласна. Во-первых Лайт не бог, как он думает, во вторых сам становится маньяком. А если не будет зла-будет хаос, так как т равновесия

а если другая ситуация, ты бы смог переместиться в прошлое и убить Гитлера когда он был еще маленький, ты бы знал что он через 40 лет столько убьет людей, принесет разруху, ты бы убил его? а насчет утопии, тут ты прав невозможна, но а все же, попытаться то стоит, да и смотря каких преступников убивать=)
З. Ы по-меньше смотри аниме, и не забивай себе голову ерундой.

Точно! Преступники будут всегда! Бороться бесполезно!
На первое время может и поможет!

сам себе противоречишь, правильно он все делает, ибо нех, менты там видно не рулили в этом анимэ, усе ОК ;)