Почему СССР не высадил десант на Японию в 1945 а ломанулся освобождать Китай?

Прикол Иваныч Гений (51163), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
asd fberg Мудрец (11199) 15 лет назад
чтоб обрести союзника
KeysPlayer Профи (678) 15 лет назад
Может потому что у СССР с Японией был подписан договор о ненападении сроком на 10 лет. Это и послужило. Хотя всё равно потом напали тем самым нарушив договор.
Zhan Kunserkin Мудрец (14688) 15 лет назад
американские историки утверждают, что СССР планировал десант на Хокайдо и предлагал раздел Японии на зоны окупации, но лично я не нашел подтверждения в советских открытых источниках
ГОЛОВКА ОТ СТАБИЛИЗАТОРА Профи (535) 15 лет назад
А на кой, туда америкосы "Малыша" и "Толстяка" приготовили, а вот "дружественный" Китай освободить нужно физически было от японских войск.
То на кой тебе шут парашют Искусственный Интеллект (109675) 15 лет назад
Чтоб под ядерный дождь не попасть случайно. Создание ЯНДР рассматривалось как вариант