Протокол общего собрания о преобразовании в ООО

Екатерина Кузнецова Знаток (348), закрыт 14 лет назад
Подскажите, где можно найти образец протокола общего собрания, в котором рассматриваются вопросы преобразования некоммерческой организации в ООО: какие вопросы выставляются на голосование.
Дополнен 14 лет назад
речи совершенно не идет по акционерным обществам. Преобразование ассоциации в ООО рассматривается
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322487) 14 лет назад
ПОдготовьте его самостоятельно, немного пошевелив серым веществом.
А с вопросами вообще просто, могу сказать какие вопросы не имеет вообще смысла обсуждать на этом собрании - например вопрос о выкупе привиллегированных акций у акционеров, или вопрос о выплате дивидендов по таким акциям.
Остальные ответы
Olia Просветленный (25198) 14 лет назад
Общее собрание членов принимает следующие решения по порядку создания организации:

О реорганизации ассоциации (союза) в форме преобразования в фонд, автономную некоммерческую организацию, хозяйственное общество (ООО, ЗАО, ОАО) , товарищество или некоммерческое партнерство;
Об утверждении наименования;
Об определении места нахождения;
О порядке и условиях реорганизации:
— уведомление регистрирующего органа, в течении 3 (трех) дней, о принятом решении и включении сведений в ЕГРЮЛ;
— уведомление территориальной налоговой инспекции, в течении 3 (трех) дней, о принятом решении;
— публикации в журнале «Вестник государственной регистрации» , с интервалом в один месяц, о реорганизации, правах кредиторов, сроках предъявления претензий и адресе для обращений;
— уведомление кредиторов.
Об утверждении учредительных документов;
Об утверждении передаточного акта, составленного на дату принятия решения;
О порядке формирования уставного капитала, в случае создания хозяйственного общества (ООО, ЗАО, ОАО) .
Об утверждении структуры, формировании, определении количественного и персонального состава, избрании органов управления создаваемой организации. (При создании ЗАО или ОАО (с учетом действия закона по аналогии при преобразовании ООО в ЗАО или ОАО) участники юридического лица, создаваемого в результате преобразования, принимают решение об избрании его органов управления и поручают соответствующему органу осуществить действия, связанные с государственной регистрацией юридического лица, создаваемого в результате преобразования) .
О государственной регистрации и передаче полномочий представителю.