Что появилось первое яйцо или курица?

Аленушка Знаток (266), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Август Кравченко Гуру (3770) 17 лет назад
То же самое можно и про змею спросить, и про крокодила ( про всех яйцекладущих).
Но, скорее всего, сначало появилась субстанция подобная яйцу.
Остальные ответы
Анюта Профи (729) 17 лет назад
риторический вопрос....
TROY Профи (513) 17 лет назад
Определённо курица! ведь ей надо было эволюционировать до того момента как высиживать яйца!
Airunreal Знаток (492) 17 лет назад
Первым появился человек который этот вопрос придумал!
Марина Знаток (388) 17 лет назад
а стакан на половину пустой, или на половину полный?
Дариша Профи (505) 17 лет назад
Яйцо....а затем из него цыпленок вылупился....Такой хорошенький, желтенький...и потом в курицу превратился....Конец
Валентин Бессонов Профи (548) 17 лет назад
яйцо, с..ка, красное - это мтс. а курицу люди ели ещё в древние времена, поэтому без вопросом пернатая дичь появилась раньше
Дуан Куандыков Ученик (142) 17 лет назад
яйцо (вернее яйцеклетка) (ещё вернее, просто клетка)
Юрий Киселев Знаток (314) 17 лет назад
....В первый день создал Бог небо и землю))))))))))))))))
спермотоксикоз Мастер (2334) 17 лет назад
Курица, она прошла какой то этап эволюции и стала собой, а потом и яйцо.
9089 Профи (589) 17 лет назад
Ответа нет потому что вопрос задан не верно. Изначально яйца не было, а были просто плод в околоплодном кожанном пузыре. Со временем у некоторых он стал выглядеть как современное куриное яйцо, т.к. там был в избытке кальций. Он видимо был нужен в защитных интересах плода. До околоплодных мешков с зародышами были икра и просто мальки. Еще раньше были отростки, которые если отделялись, тут же превращались в нормальное животное (например морская звезда). Еще раньше было пучкование, просто деление и т.д. до микробиологии и до одноклеточных растений.
Misha Krivnoy Знаток (354) 17 лет назад
с точки зрения клетки и эволюции, то - яйцо....