У меня вопрос к кормящим мамам или девушкам которые кормили... помогите очень прошу

Joker Ученик (15), закрыт 14 лет назад
Я кормлю уже полтора месяца молока веде в груди поровну.... но 1 грудь больше другой на полразмера.... врачи не могут не чем помочь.... что делать.... и еще вопрос. соски останутся такими же большими ли уменьшутся
Лучший ответ
Tatjana Klimuk Мастер (2015) 14 лет назад
купить в аптеке льняное семя. вложить в мешочек из ткани. подогрет на чистой сковороде и прикладывать к груди. все уменшится не боись подруга. а жаль такая красивая грудь была во время кормления.
Остальные ответы
Аленка Просветленный (23144) 14 лет назад
левая грудь обычно больше, соски останутся (а что, разве сильно увеличились?)
Виктория Гуру (4134) 14 лет назад
ни чего страшного все со временем придет в норму.
Сашенька Гуру (3295) 14 лет назад
Физиологически одна грудь больше одной, обычно детки сосут лучше одну правую или левую (это индивидуально) , соски останутся такими.
Динозавриха Мудрец (17933) 14 лет назад
Соски уменьшаться с годами, а с размером проблематично. Кормите больше из маленькой, раздоится.
Настасья Гуру (3055) 14 лет назад
у меня до беременности правая грудь была немного больше. а когда кормила старалась левую грудь чаще давать. сейчас я уже не кормлю как почти год. грудь немного сравнялась, а соски уменьшатся, как кормить перестанешь, сожмутся и станут меньше
olga Ученик (120) 14 лет назад
самое главное, что у Вас есть молоко и Вы кормите своего малыша грудью! не надо зря волноваться о размерах. Ничего страшного, ведь мы всегда ассиметричны во всем (ноги немного отличаются размером, лицо и т. д.) . Просто когда Вы решите прекратить кормить ребенка, не сцеживайте все молоко до конца. Какой размер будет у молочных желез на момент перегорания молока, такой она и останется. Вы сами сможете скорректировать и сцедить из"большой" груди чуть больше, чем из маленькой (только не до конца, а то получите в итоге "уши спаниеля"!!!), что бы они стали примерно одинаковые. И все.
Удачи Вам и Вашим близким!
Источник: Личный опыт и опыт тех, кому советовала. Мне рекомендовала старая акушерка.
АНЮТА Профи (722) 14 лет назад
соски уменьшатся а вот с грудью ничего не сделаешь.
Источник: личный опыт...
DIAMOND Мудрец (12810) 14 лет назад
значить в одной груди молока больше чем в другой. а грудь должна прийти в форму. только после кормления она может обвиснуть - у кого как
АЙЯ айя Ученик (93) 14 лет назад
Соски уменьшились, но а грудь так и осталась одна больше другая меньше, но после вторых родов обе груди стали одинаковыми и на размер больше.
а Неузнаваемая Профи (715) 14 лет назад
Все вернется в норму, и соски тоже! Только надо правильно ухаживать за грудью: спать в удобном лифчике, везде ходить в лифчике, даже дома, деллать упражнения для укрепления мышц груди (самые простые 1-2 и немного по времени) , а после того как закончите ГВ, крем для упругости кожи груди до того, как вас это устроит! Свою дочь кормила грудью до 1г. 4м. , были такие же проблемы, делала все вышеперечисленное и грудь и соски в норме+к тому же не отвисла! Удачи!
Юлия Мастер (1000) 14 лет назад
У меня в начале лактации (до 4-5 месяцев) тоже была то одна грудь больше, то другая... Ходила к гинекологу-говорит это нормально, ребенок просто съел больше поэтому и молоко пришло больше, а потом все выровнялось... Если сильно беспокоишься по этому поводу-проконсультируйся у врача, кстати, после родов все равно нужно сходить на осмотр, вот и задашь этот вопрос..