Какое железо использует в ноутах мак?

какие материалы?
принципы?
почему ос х64 лучше работает чем виста?
если купить ноут и поставить мак ос будет ли он работать хорошо?
почему мак не нагревается? ( так сильно и быстро? )
можно ли купить детали мак и засунуть в ноут?
а на домашний пк не опасно ставить леопарда? диск д надо будет фарматнуть или он все данные на нём будет видеть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1- такие же, как и в любой цифровой технике - кремний, различные металлы, пластик. Сам корпус - либо пластик, либо аллюминий.
2.- Материнские платы у маков идут с какой то спецефической примочкой. Не знаю точно какой.. . Не помню, увы) В целом и вообщем - принципы те же, что и у любого другого компьютера.
3 - 64 - правильно сказали уже - может быть и виста. Сама МАК Ос работает лучше любой ОС. Потому что: максимально приспособленна к макам, использует во многом принципы FreeBSD, не боится большинства вирусов (благодаря пошлому засилью винды) , очень хорошо продуманны меню и прочие плюшки, ресурсов много не ест, не такая копирастическая, как виста.
4- МАК поставить неудастся. Максимум - Хакинтош. Но это не то. ) Во первых, результат никто не гарантирует. Во вторых - на МАКе МАК ОС работает гораздо лучше. Оригинальная МАК ОС на "обычные" ноуты НЕ СТАВИТСЯ! Она ТОЛЬКО для маков
5 - нагревается. Он же тоже под напряжением работает.
6- нет, принципиально невозможно.
7 - Хакинтош можно ставить. Оригинальный МАК - нет. Причину я уже назвал. Тут тонкостей действительно множество.

П. С. Не надо пытаться заменить Мак. Поверьте, эти ноуты того стоят. Сборка великолепнейшая, надёжность 100%, удобство фантастичное. Сразу скажу - МАК не для игры. Примерно 90% игр для МАК ОС не выпускается. Сами МАК буки не предназначались для игр. Идеально для дизайнеров.

П. П. С. Забыл сказать - на Макбуках ОФИГЕННЫЕ дисплеи! Любые асусы, асеры, hp и прочие нервно курят в сторонке. )

1 -?
2 -то же самое что PC
3 -64 битной может быть и виста. x86_64 это свойство прцессора.
4 -если сумеете поставить то да.
5 -?
6 -нет нельзя.
7 -ставить можно но вопрос обширный и ответить нет возможности.
http://macos-pc.ru/original/

При одной и той же производительности МАКи раза в два дороже.
Если использовать комп закрытый, тоесть не подключенный к сети,
то не имеет смысла раззоряться на мак,
Я сам хотел приобрести, но попался знакомый, который до сих пор е ...ётся с МАКом.
Там многое по другому. Почти все проги стоят немеряно,
У меня с полсотни программ, по видео и фото обработке
НИ ЗА ОДНУ НЕ ЗАПЛАТИЛ !!!

Железо как правило тоже самое что и в обычных PC, отличия в особом "доверенном" чипе, наличие которого проверяет OSX при установке. Установить OSX на обычный PC в большинстве случаев так просто нельзя (драйвера под ос-тен есть не под все железки, да и обходить блокировку както нужно) , А нагреваются маки еще как.

Раньше в маках была совсем другая архитектура и они собирались как говориться всё включено и в одном корпусе. И их было очень тяжело улучшать. Но на данный момент компания производитель маков использует железо интеловских производителей. С макОС маковский ноут будет работать идеально так как его писали для него же. А работает на нем приложения лучше т. к. обычно ставят железо очень дорогое и современное. Не даром маки такие дорогие. Сейчас на маки можно ставить даже винду.