У меня есть кусок говяжей печонки, что лучше из нее приготовить сегодня на ужин?

Светлана Мыслитель (6168), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
катеринка Гуру (3417) 17 лет назад
пожарить с луком
сделать вкусный паштет( жареную печень провернуть через мясорубку, туда же морковки вареной и тоже провернуть и масло) на завтрак очень хорошо.
потушить со сливками и сьесть с гречневой кашей
сделать оладушки( провернуть сырую добавить лук муку и яйцо пожарить и вместо калбасы на хлеб)
Остальные ответы
ВАЛЕРА Иванов Мудрец (14760) 17 лет назад
ПРОКРУТИ через мясорубку с луком и жарь как оладьи!
Кира Келлер Мыслитель (8740) 17 лет назад
Печенка в любом виде хороша - и в виде нарезанной кусочками с соусом, и рубленая. Но все-таки лучше всего просто нарезать ломтями в виде бифштексов, обмазать сметаной, посолить, поперчить, обвалять в муке или сухарях и обжарить на раст. масле в сковороде. Только жарить быстро, чтобы печенка не стала жесткой. Подходящий гарнир - хрустящая жареная картошечка.
Стифлер Ученик (112) 17 лет назад
котлеты с макаронами
Источник: (r121212r1@mail.ru)
mersisayd mersisayd Профи (875) 17 лет назад
Просто порежь и пожарь
Алена Резник Гуру (3113) 17 лет назад
Я говяжью люблю только в виде паштета.Причём я жарю печёнку,лук,морковку и 1 картошку в глубоком масле(желательно в казанке),а потом перекручиваю и добавляю специи.Выходит вкусно.Можно с салатиком,а можно просто на хлеб,гренки или крекеры намазать
кантор Мастер (1349) 17 лет назад
поджарь минут пять на растит. масле маленькие кусочки печёнки добавь туда же немного лука, дожарь ещё мин.3 после остуди положи в салатник добавь красной фасоли ну знаеш такая в консер. банках продаётся и зубчик чеснока на мелкой терке после все перемешай с майонезом только вот ненадо малокалорийный все испортиш и можно ещё добавить пакетик кириешек и немного сыра натертого на крупной терке
Наталья Мастер (2206) 17 лет назад
зайди сюда, найдешь для себя что нибудь! http://immunologia.ru/culinary.htm
Moldova Мастер (2279) 17 лет назад
Шашлык . Просто и очень вкусно . Домашний шашлык : Печенку крупными кусками в рассол из под огурцов или помидор . Добавляем специи , чеснок , лук . Только 3 часа терпения . Все в духовку или на сковородку . Желательно обмазать майонезом или медом . Сок лимона лить . Вкусы разные , НО - без этого блюда праздник полная фигня . А с этим блюдом любая полоса невезения - праздник . Приятного аппетита . С медом - пить ликер . С майонезом - пить красное вино .