У меня навязчивая идея?

annabelle Оракул (79403), закрыт 17 лет назад
Когда сверковь начинает рассказывать, что теперь за коммунальные услуги надо платить БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ, что все БЕЗУМНО ДОРОГО, что надо отключить автоответчик, так как абонентская плата за него (54р. в месяц) - ЭТО ОООЧЕНЬ МНОГО, всегда начинаю думать, ЧТО ЭТО КАМЕНЬ В МОЙ ОГОРОД. Так как я сейчас в декрете, дочке 5 мес. и я практически не работаю. Типа пришла тут на наши харчи в нашу квартиру, жжет нашу электроэнергию и пр. Может у меня с головой не в порядке?)))
Лучший ответ
Елена Жаркова Мыслитель (9446) 17 лет назад
Конечно, нет никакой навязчивой идеи. Просто действуют два фактора. 1. После родов женщина пребывает в пограничном состоянии между болезнью и здоровьем. 2. Видимо, в Вас есть комплекс вины, т.е. Вы принимаете высказывания, Вас не обвиняющие, на свой счет.
Хотя слова свекрови вполне могут содержать тонкие намеки, в них улавливается прежде всего негатив, который она выливает на Вас. Посоветуйте ей изменить свое отношение к обстоятельствам, если она не в силах изменить сами обстоятельства. А сами поймите, что ни в чем, ну абсолютно ни в чем, что перечисляет Вам свекровь, не виноваты! Вы сейчас выполняете важнейшую МИССИЮ - взращиваете дитя! Остальное для Вас пока неважно!
Остальные ответы
Let's go Jump Гуру (3173) 17 лет назад
нет! это ийо вф топку! жжош малатчяга ))) так диржать..свикрови в нос!
fh fh Гуру (4182) 17 лет назад
Да нет, в порядке. Просто у нее понятия другие о жизни. Старость не радость.
Лена Ученик (232) 17 лет назад
не ааа, просто квартирный вопрос все испортил. есть ведь стереотип, заработай на жилье, потом женись...
zesto4ka Профи (998) 17 лет назад
уфф....нелегко наверно жить с такой свекровью....
у тебя все в порядке)это у нее навязчивая идея!
ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ!)
Belosnezhka Профи (886) 17 лет назад
А вы видели фильм: свекровь-монстр ? очень завораживает
Может стоит проявить: терпение, смирение, глядишь совесть унеё проснётся, если она вообще ей пользуется?
Gleam Мудрец (13511) 17 лет назад
Ну она же вам прямо не говорит, так что ж вы паритесь зря?
Ледин Игорь Мудрец (12482) 17 лет назад
Держись и не поддавайся.
Аслан Гуру (4070) 17 лет назад
А ты ей подыграй, тоже говори, что всё дорого стало. Не ленись её хвалить
Ника Гуру (3157) 17 лет назад
Ну, во-первых, все действительно дорого.А пожилые люди это воспринимают особенно болезненно.А Вы просто комплексуете немного относительно своей временной нетрудоспособности.
елена Мастер (2403) 17 лет назад
Не бери в голову! Пусть говорит, что хочет!
Татьяна Мастер (2047) 17 лет назад
ладно когда свекровь, а ког7да тебе "муж" часто об этом напоминает это хуже и не знаешь что делать и куда податься
Волкова Гуру (3416) 17 лет назад
все у тебя в порядке с головой. Просто свекровь на самом деле этими словами пытается тебя подколоть... Не обращай на нее внимание, это такая сущность всех свекровей
vrednaja Мастер (2485) 17 лет назад
да да....в другую квартиру...снять например...ну найти то можно!)))))...а так бедненькая ты...пилит тебя свекровь ,как хочет, сама знаю...жила со совей....кошмаааааааааааар!...лучше одним!...
Елена Сент-Пьер Мыслитель (7948) 17 лет назад
У меня мамка тоже так же плачется- это возрастное, пенсионное. Они при социализме жили им на все хватало, а теперь ни на что не хватает, вот они все в шоке и нервах...
NinaDik Знаток (330) 17 лет назад
Да всё везде дорого, и что теперь????Не бери в голову! Занимайся спокойно ребёночком. У нас, кстати, доче 5,5 месяцев, и я тоже не работаю. Но муж доволен. А свекровь....меня и не волнует что она думает. Пусть думает...значит мозги ещё есть...хуже если бы палоумная была... ;-)
Ирина Гуру (4054) 17 лет назад
Сейчас у всех разговоры про квартплату и дорогой телефон, просто больная тема! ! Надеюсь муж то работает и вы наверное подкидываете хоть какие то деньги свекровке.
Пользователь удален Мудрец (16789) 17 лет назад
Люби себя и не зацикливайся на бытовухе.
Пользователь удален Профи (946) 17 лет назад
Это камень в твой огород, дорогая. Горькая правда, так сказать. Умная бы женщина, любящая своего внука(внучку) на такие мелочи никогда в жизни бы внимания не обратила. Пройдет время выйдешь на работу, все изменится. А сейчас -нервы в кулак!