Падающая звезда может быть юольше самой земли???

руслан низамутдинов Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Сегодня вечером , я заметил яркую жирную точку, которая падала с большой скоросьтью и скрылась за гущами леса... Я от радости вскрикнул))) Сказал друзьям что звезда))) Они не поверели, сказали что может быть какая то комета, или что то другое, даже такие немыслимые варинты,как ,бывает когда из космоса прилетают ну ,приземляются косманавьты... (АХА) )))
Я сказал,что ты несушь полгую чушь! звезда и есть звезда! Сказали что звезда В БОЛЬШЕ ЗЕМЛИ, и если бы она упала , то мы бы сейчас не разговаривали... Начали объяснять что при таой скорости, пролетая слои атмосферы,она сгорает , и не долетает до земли!

Ну вообщем скажите : 1. может быть звезда быть больше земли ?
2. Может ли она способствовать , КОНЦУ СВЕТА,ну грубо сказано, взрыву как бы....

Я раньше думал что она, звезда, меньше, ну не слишком жирная.
Вообщем,высказывайте свои мнения по данному спору.
Лучший ответ
Николай Фендеров Мыслитель (6012) 14 лет назад
Падающая звезда больше Земли быть не может, это действительно что-то в атмосфере сгорает и до земли не долетает.
Остальные ответы
Оператор Мудрец (14694) 14 лет назад
падающая звезда сожгёт Землю за много парсеков до прямого контакта.. . ну, а про астероиды американцы лучше знают: не зря столько дурацких фильмов поснимали.. . И Армагеддон и Астероид и т. д и т. п.
Spayke Мастер (1362) 14 лет назад
Во-первых, звезды никогда никуда не падают )))
они могут быть меньше земли, а могут и в сотни, тысячи раз быть больше.. .
Возникает вопрос: сколько тебе лет? это ж ЭЛЕМФЕНТАРНО, Ватсон!
иван иванов Гуру (2626) 14 лет назад
Судя по вопросу тебе лет 5 не больше . Мой младший брат в 6 лет знал ответ на этот вопрос . Я задаюсь вопросом "Неужели сейчас вся молодёжь такая дебильная, что кроме компьютерных игр они ничего не знают" падает ЗВЕЗДА нарочно не придумаеш
Валентин Сокол Мудрец (11049) 14 лет назад
1 Земля это ПЛАНЕТА
2 Солнце это ЗВЕЗДА причём среднего размера, любая из звёзд в сотни и миллионы тысяч раз больше Земли
3 Звезда не может упасть на Землю потому что в таком случае Земля просто сгорит КАК СПИЧКА В ОГРОМНОМ КОСТРЕ!
4 При попадании в Земную атмосферу болиды и куски астероидов и комет при трении о атмосферу моментально нагреваются и расспадаются на фрагменты извесные как МЕТЕОРЫ. Пока камешек летит в атмосфере он называется МЕТЕОР когда он упадёт его уже называют МЕТЕОРИТ
5 Эфект падающей звезды это не что иное как МЕТЕОРЫ - которые состоят из камня железа и если кусочек кометы льда с вкраплениями пыли!
Коротеев Александр Высший разум (112972) 14 лет назад
Падающая звезда "звездой" только называется.

На самом деле это метеор - небольшой камушек, который сгорает в атмосфере от трения о воздух. Или метеорит - если кусочек этого камня таки долетает до поверхности.

>^.^<
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326) 14 лет назад
Если падающая звезда была “жирной”, то это – болид. При падении болидов могут наблюдаться хвосты, а на Землю выпадать метеориты (космические камни) .
Мелкая космическая пыль сгорает в верхних слоях атмосферы, такие вспышки в ночном небе называются метеорами.
Настоящая звезда на Землю упасть не может, поскольку её масса сравнима с массой Солнца.
James Lukash Мудрец (13017) 14 лет назад
На самом деле, метеор - это не камень, метеор - это атмосферное явление, которое есть следствие попадания мелких метеороидных частиц в земную атмосферу. Также за "падающую звезду" можно принять один из искусственных спутников, скорее всего, МКС.
Оптимальный Алгоритм Ученик (108) 14 лет назад
Наблюдаемое Вами явление (вероятнее всего) -- метеор.
Масса звёзд, независимо от их размера, как правило, больше массы планет, поэтому в случае сближения двух тел, правильнее говорить, что планета падает на звезду.