Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько полезен обезжиренный творог?

papinadocha Ученик (45), закрыт 17 лет назад
Я знаю, что он не вредит фигуре. Но есть ли в нем кальций и другие полезные элементы?
Лучший ответ
Просветленный (24490) 17 лет назад
Кальций-то там есть.. .Только вот пищевые жиры совсем не так вредны, как нам пропагандируют.

Насыщенные жиры из животных источников, которым пытаются приклеить ярлык наших «врагов» , представляют собой важный компонент клеточных мембран; они защищают иммунную систему и способствуют усвоению незаменимых жирных кислот. Они также необходимы для надлежащего развития мозга и нервной системы. Некоторые виды насыщенных жиров позволяют быстро восполнить утраченную энергию, а также обеспечивают защиту от патогенных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте; другие их виды обеспечивают энергией сердце.
http://www.westonaprice.org/traditional_diets/ancient_dietary_wisdom_ru.html

Традиционно считается, что ненасыщенные жидкие жиры (растительные масла) чрезвычайно полезны, как бы в противовес твердым, «холестериновым» собратьям. Дескать, растительные жиры препятствуют развитию атеросклероза, болезней сердца и т. д. Однако при этом во всех серьезных научных работах после перечня пользы сих масел обязательно указывается, что они никого и никогда не избавили от атеросклероза и что нет ни научных, ни статистических данных, подтверждающих эффективность профилактики с их помощью самой известной «болезни века» . Однако достоверно установлено, что при регулярном употреблении растительные масла вызывают расстройство желудочно-кишечного тракта, способствуют образованию конкрементов (камней) в желчевыводящих путях; помимо того, рафинированные масла содержат до 25% токсичных трансжиров. Кстати сказать, это именно те 25л трансжиров, которые некоторые российские диетологи и прочие «специалисты по питанию» в силу безграмотности постоянно путают с.. .холестерином, который, как известно, бывает только в жирах животного происхождений Таковы «достоинства» именно рафинированных растительных масел, к нерафинированным предъявляются уже иные претензии.. .-о растительных жирах

Усё хорошо в меру :) Это не значит, что жирами обжираться надо, но и шарахаться от них, как от чумы, по меньшей мере глупо :)
Остальные ответы
bAteGY Ученик (129) 17 лет назад
Да, есть обезжиренный творог "Вкуснотеево". Я не очень люблю, но если нужно похудеть, он хорошо помогает, утоляет голод,)
annabelle Оракул (79403) 17 лет назад
из обезжиренного творога можно получить гораздо больше кальция, чем из жирного! То же самое касается молока и сметаны!!