Как найти Марс (планета)

7mx Просветленный (22320), закрыт 14 лет назад
Вторую ночь подряд небо чистое, убывающая луна и все время, прям под луной звёздочка. Думаю марс. А Вы как считаете?

Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 14 лет назад
Совершенно верно. Это марс. Вот карта звездного неба на данный момент (Москва, северный участок неба) :

7mxПросветленный (22320) 14 лет назад
ух ты!! а точно! прям как за окном! убывающая луна...))
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Насчет марса могу соврать. Венера там тоже рядом. Тут нужно фазу смотреть.
Остальные ответы
Лена Мыслитель (6409) 14 лет назад
я точно не знаю. мне кажется что где-то слышала что марс должен красноватым светом гореть
7mxПросветленный (22320) 14 лет назад
да эт на фотке нифига не видно. на сотовый снял. оч яркая звезда))
Пользователь удален Мастер (1406) 14 лет назад

Многие считают, что колонизация космоса — неизбежный шаг для будущего человечества. Марс является центром внимания как разнообразных предположений, так и серьёзных исследований в плане возможных колоний.

Марс — планета, путешествие к которой с Земли требует наименьших энергетических затрат, если не считать Венеры. Путешествие по самой экономичной полуэллиптической орбите требует около 9 месяцев полёта; с повышением начальной скорости время полёта быстро сокращается, поскольку уменьшается и длина траектории.
Kristall Stailles Профи (804) 14 лет назад
Скорее всего, это марс
Лунный кот Просветленный (34502) 14 лет назад
Юпитер или Сатурн скорее всего
Погляди здесь....
7mxПросветленный (22320) 14 лет назад
19 Июль 05:13 ВЕНЕРА (-3,9)5,9° южнее Луны 0,12
Блин, а точно....Или это Венера....совсем запутался....
Лунный кот Просветленный (34502) Не, Венера видна только утром и вечером, и не далеко от солнца. Если есть хороший бинокль у Юпитера можно попытаться разглядеть 4 его галилеевских спутника ( люди с хорошим зрением иногда их и так видят). Если - Сатурн - в бинокль он будет немного приплюснутым , казаться, из-за кольца.
Евгения Мыслитель (6551) 14 лет назад
он красным переливается. какбы подмигивает)))
Я один такой Ученик (180) 14 лет назад
(координаты 9h 10m 42s и −52° 53.0) находится в паре градусов от звезды Каппа Парусов (видимая звёздная величина 2.5)- её, в принципе, можно считать Южной Полярной звездой Марса.
7mxПросветленный (22320) 14 лет назад
Ой, Спасибо большое конечно, но я, чесно говоря, ничего не понял.
Булат 1 Оракул (54399) 14 лет назад
А что думать-то?
Открываем старый добрый StarCalc и видим. . Вчера - Марс, а сегодня - Венера :) Вот такая вот шутка природы.
Точнее скажу: у вас на фото Венера, фотографировали сегодня вечером, а вот вчера Венера была гораздо левее. Тогда вы и вчера, и сегодня видели Венеру.
Если "звезда" была и вчера на том же месте, это был Марс, но вообще-то он не столь яркий.