Подскажите вылечивается ли рак поджелудочной железы 4 степени если уже есть асцид?

Светлана Ескалиева-Володина Ученик (137), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Горбатенко Мастер (1506) 14 лет назад
Не сдавайтесь и не опускайте руки! Три года назад у меня сами по себе исчезли метастазы в печени. Просто ОЧЕНЬ хотелось жить и была большая цель - я сказала себе, что не могу оставить ребёнка сиротой, поэтому просто обязана выжить! Поищите в Интернете "Психотерапия онкологических заболеваний. Психотерапия рака". Ещё поищите, почитайте, сколько известных людей полностью изечились от рака! А сколько ещё простых людей, никому не известных, и на последних стадиях, и когда врачи от них отказывались - а он смогли победить рак!! ! Окружите больного любовью и заботой - искренними, но никак не жалостью, не надо смотреть на него, как на умирающего! Верьте в лучшее и вселяйте оптимизм! Покажите, как он нужен Вам - живым и здоровым! Мне очень помогла любовь и поддержка моей семьи -мужа, сына и сестры, и моих лучших подруг. Сходите в церковь, помолитесь, поставьте свечи за здравие, сорокоуст закажите! Мне вера тоже очень помогает. Делайте всё что можно - но вот к знахаркам ходить, пить чистотел, болиголов и прочее не советую. Ну и конечно, всё,что предложат врачи -любое лечение -не отказывайтесь и не теряйте времени!
Остальные ответы
ИрэнаКурт Мыслитель (9498) 14 лет назад
чудеса творим мы сами... пытаться надо до последнего... хотя бы облегчить страдания...
Zaraza Zaraza Мыслитель (6942) 14 лет назад
А наш отец после операции уже третий год здравствует, сейчас на огороде копошится, ему 72 года.
Георгий Колганов Мыслитель (6040) 14 лет назад
Я не знаю, что-такое асцид, но искренне соболезную....
Виктория Мыслитель (5536) 14 лет назад
нет, к сожалению, не лечится. рак поджелудочной железы вобще сам по себе очень коварен. его трудно распознать на ранних стадиях, практически невозможно. к сожалению, человек, болеющий раком поджелудочной, очень быстро сгорает. пример- Абдулов.
Юличка Гуру (3093) 14 лет назад
Все люди разные, каждый организм индивидуален. Пытайтесь, даже если эти попытки будут пыткой.
Василий Железнов Просветленный (20248) 14 лет назад
Пытаться нужно всегда. Но тут еще и с печнью не очень. Она не справляется с очисткой крови и сбрасывает токсины в брюшную полость.
Зульфия Бикташева Мастер (1556) 14 лет назад
Вы знаете а у меня тоже был рак 4 ой стадии. Обнаружили 3 года назад. Лечилаь, делали лучевую и химио терапию. В прошлом году отправили домой умирать, я уже ни ела и не пила. Помогло 42 х дневное голодание, только пила воду. когда голодала, пила болеголов (яд) и керосин. И вы знаете помогло. Вот уже год как хожу. Ходила к своему врачу, и ни чего у меня сейчас нет. Возьмите книгу Малахова про голодание, там всё написано. Если будете верить что вылечитесь, то всё у вас получится. Желаю вам удачи.
Стас Просветленный (21819) 14 лет назад
К большому сожалению, на 4-ой стадии, рак поджелудочной, на сеглдняшний день - не излечим.

Асцит - скорее всего свидетельствует, что печень поражена метастазами.

Это уже не вылечить.

Нужно лишь паллиативное лечение, уменшать проявления болезни, применять обезболивающие, мочегонные и т. д.