Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приготовить суп из минтая

Mr. Dauren Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 14 лет назад
жабры удалить и внутренности и вместе с головой нужно сначала вымочить в холодной воде и промыть и варить на маленьком огне . Когда уже будет отделяться от косточек мякоть, то можно вынуть и процедить бульон . Бульончик заправить как обычно картошечкой и поджаркой из лука и моркови . Добавляю перловку, когда нужно сытный супчик .А рыбку перебрать и вынуть косточки, оставшуюся мякоть разломить руками и положить в кастрюлю . Положить лавровый лист и после того как закипит -выключить . Можно есть !
Остальные ответы
Надежда Первухина Профи (771) 14 лет назад
На литровую кастрюльку:
филе минтая-1-2 рыбки
лук-2 шт
морковь-2 шт
картофель-2 шт
яйцо-1 шт

Налить в кастрюльку воды, довести до кипения. Положить в кипящую воду порезанные кусочки филе минтая, луковицу, морковь. После того как бульон будет готов, вытащить морковь с луком. Бульон заправить порезанными картофелем, морковью, луком, хорошо посолить. В конце взбить яйцо влить тонкой струйкой, постоянно помешивая, в суп.
Елена Миронова Просветленный (41538) 14 лет назад
Суп с фрикадельками из мякоти минтая (ментхавандяккук)

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- минтай - 1 кг
- пшеничная мука - 1 ст. л.
- зеленый лук - 100г
- чеснок - 1 головка
- яйцо - 2 шт.
- соевый соус - по вкусу
- соль - 1 ч. л.
Инструкции по приготовлению:
Филе минтая отделить кожи и костей. Из головы, кожи, костей сварить бульон, посолить по вкусу, влить соевый соус. Мякоть минтая пропустись через мясорубку. Зеленый лук (половину нормы) нашинковать, а вторую половину - раздавить. Одно яйцо развести в воде, у второго отделить белок от желтка. Чеснок раздавить. Мякоть минтая, раздавленные лук, чеснок, белок яйца смешать, посолить, а затем скатать фрикадельки. Фрикадельки обвалять вначале в пшеничной муке, а затем обмакивать в разведенном водой яйце, положить в бульон. Когда они всплывут, всыпать туда нашинкованный лук и разлить суп по тарелкам.