Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое упячка?

Алена козлова(Рябова) Мыслитель (5283), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
marina_dream Гуру (4432) 14 лет назад
«Упячка» — это слово, которое выражает безграничную радость или счастье, возникшее, как правило, без особой на то причины.

На сегодняшний день Упячка — это не только слово и сайт, но и деструктивное интернет-движение.

Упячковцы часто «воюют» на сайте vkontakte. ru, в частности подвергают штурму группы, наполняя их флудом и заполняя все альбомы фотографиями Анатолия Вассермана. Иногда им удаётся взламывать группы, в этом случае они почти полностью удаляют из группы всю информацию, заменяя её таким же флудом. Они, как правило, переименовывают группу на манер упячечного флуда, оставляя в ней притом отсылку к изначальному названию, так, чтобы члены группы сразу поняли, что она «попячена» ; обычно в название группы вставляют слова наподобие «ПОТС ЗОХВАЧЕН, ОНОТОЛЕ ТОРЖЕСТВУЕ» , что символизирует «победу» «военов» над этой группой.

Пример подобного флуда:

!!!УПЧК 1аДин65:цц!!!! #password/55ПОТС ЗОХВАЧЕН!!:: %?&ОНОТОЛЕ ТОРЖЕСТВУЕ! АВММ:! Ё%;поПячься!; БаНАНы45№=\УПЯЧКА СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ!!! %РР"ДА-ДА! 4523А ты пробовал лизать октаэдр?!! 11112=--_+КАГБЭ ОХХ.. я111ПУТИН КРАБ, МЕДВЕДЕВ ШМЕЛЬ!! ЕЭЭЭ33;СЛАВА ЛЕОНИДЕ! 111 СКОЛОПЕНДРЕ БОДРЕ И МОГУЧЕ ЖЫВТОНЕ — НАСЕКОМЕ!! 11

fewfwefwef 2424245Ученик (127) 5 лет назад
что за бред вы несёте? они атаковали сайты. какие группы? это сейчас группы! а раньше были сайты. какое деструктивное? оно нормальное. почитайте в луркоморье про упячку. разберитесь.
fewfwefwef 2424245, я смотрю ты некрофил
veston rezervУченик (226) 9 месяцев назад
Нихера, даже белые адекватнее были
Остальные ответы
Уженок Гений (68340) 14 лет назад
УПЯЧКА — наиболее суггестивный представитель порочной семейки зомби-слов. Происходит слово опять же из Лепры. Пользователи с деструктивными наклонностями часто применяют его в качестве тэга-паразита для засорения некоторых почтенных блогов.

http://www.upyachka.ru/

УПЯЧКА — это наиболее удачная попытка приблизиться к абсолютному семантическому нулю. Чаще всего она встречается внутри конструкций вроде: «живтоне жо жо упячка» , которые звучат, как заимствование из какого-то южнославянского языка или детское словечко. Эта чешуйчатая скользкая тварь жалит наш Логос снова и снова, внося ощутимую толику хаоса в нарождающийся метаязык web 2.00. Неудивительно, что разрушительный потенциал УПЯЧКИ вынуждает администрацию блогов идти на драконовские меры, а она вновь стремительно вырастает среди облаков тэгов, как грозовая туча летним днем.
Кстати, это еще и сайт-

http://content.foto.mail.ru/mail/evgeniya_tungusk/_animated/i-8839.gif

- Упячка появилась в недрах Лепрозория, благодаря фантазии unab0mber. Потом у Лепры состоялась война с Хабрахабром (как они его назвали комок седых волос) , где Упячка выступила главным тайным оружием. Лепровцы спамили записи в Хабре бессмысленными комментариями, среди которых наиболее часто встречалось слово "Упячка", тем самым поднимая настроение этому "унылому сообществу".

Имел место даже манифест об объявлении войны (вернее, "пришествия Упячки") Хабрахабру, который был обозван "социальной сетью для унылых ИТ-специалистов" и "комком седых волос".

Именно с атаки на Хабрахабр и началась слава Упячки. Она превратилась в самостоятельный феномен, чему очень способствовоало создание Романом сайта.

- Сайт создавался спонтанно, по ходу атаки Лепрозория на Хабр, буквально на коленке, и с момента создания ничего не менялось, кроме обновления котов, нарисованных вверху страницы, и флешки про Упячку, закачанной на сайт. Со временем структура будет меняться, равно как и сам движок.

«Упячка» — это слово, которое выражает безграничную радость или счастье, возникшее, как правило, без особой на то причины. Этимология слова восходит к «чкянипс» («чкяпис») .

По версии Нурмы, «упячка» — продукт эволюции слова «что» . Автор окончательного варианта - Унабомбер, в эволюции принимали участие Нурма и Бязо. Также замешана здесь «Повесть об Ираклии».. .

Существует сайт dirty.ru, и его закрытый подблог leprosorium.dirty.ru (далее лепра) , который уже отделился (а во время описываемых событий он был в составе dirty.ru). Этот Интернет-ресурс делали люди, которые работают в студии futurico, они же сделали habrahabr.ru. Блогеры с лепры решили устроить «войну» с хабрахабром и начали постить там упячку (здесь – тот самый танцующий человечек) . Их всех забанили на dirty на какое-то время с пометкой "разжигание розни". А upyachka.ru зарегистрировал кто-то из леперсов, просто про запас, ну и заодно прикрутил какой-то простой движок. Когда происходила балканизация (отделение лепрозория) , dirty был закрыт пару дней, так что народ общался в других местах, в частности и там.

Ну и ещё это слово, которое многим нравится, народу хотелось повторить успех «преведа» , он же тоже с лепры вышел, но не получилось…

А так оно ничего не значит, вообще ничего, и может обозначать всё что угодно.
fewfwefwef 2424245Ученик (127) 5 лет назад
что за бред вы написали? прочитайте в луркморье про упячку и её историю. разузнайте как говорится. а то совсем ничего не знаете. сайт не создан на коленки. прочитайте зачем его создали. упячковцы атаковали многие сайты. и насчет хабра - это было еще до создания сайта. после упячковцы атаковали кучи сайтов.
13 - й Знаток (466) 7 лет назад
1. от слова спячка у пячка - около спячка, то есть что то полусонное
2. сокращённо у пятачка
3. рядом с печкой
4. выпечка ( уыпячка ) с хе - хе этакий говорок морального урода М. С. Горбачёва
5. выпячивается какой нибудь тупица - опять же выпячка на манер Горбачёва
....
Веруня)) Знаток (493) 7 лет назад
Животно чочо упячка упячка упячка!
Шячло попячтса попячтса!!