В какой валюте СЕЙЧАС выгоднее открывать вклад - в рублях или долларах? свой ответ аргументируйте!!

катя леонгард Мастер (1217), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mitya Знаток (476) 14 лет назад
Катя, добрый вечер!
Я сам работаю в Банке и постоянно задаю этот вопрос нашему отделу дилинга. В последнее время ответ всегда один и тот же получаю.. .
Депозиты в рублях - это в каждом банке депозиты с наиболее выгодням процентом. В ин. валюте всегда ставки ниже, чем в рублях. Но когда вы размещаете депощит в валюте - есть надежда, что вырастит курс и вы на этьом заработаете. Но может и не вырасти (((
Поэтому сейчас рекоммендуют распредедлить свои вложения в разных валютах. Например: часть - в рубли, часть - в евро, часть - в японсике ены или франки, или фунты стерлингов.
Что касается меня - я разместил вклад в фнутах, евро и рублях в ЮниКредит Банке. Ставки не самые высокие, но банк иностранный и очень надежный. . и обслуживание очень нравится там.
А вообще, ставки можно сравнить на сайте www.banki.ru.

Надеюсь, что помог хоть чут-чуть.
Остальные ответы
Ольга Мудрец (12106) 14 лет назад
Я бы вообще СЕЙЧАС деньги банкам не доверяла=)
Денис Сковыро Знаток (337) 14 лет назад
В баксах... осенью будет новый обвал рубля
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 14 лет назад
Если Ваш доход в рублях, то в рублях, если в долларах, то в долларах. В обоих случаях избежите потерь при конверсии.
катя леонгардМастер (1217) 14 лет назад
еще бы знать что такое "конверсия"? =)
*НеЗн@к0мЕц* Знаток (330) 14 лет назад
Щас надо всё выкладавать на недвижемость
Матвей Ученик (194) 14 лет назад
На мой взгляд деньги лучше инвестировать. Я не в курсе на счет стабильности русского рубля, доллар сейчас переживает ненаилучшие времена. Да и процент по депозиту, в лучшем случае, частично перекрывает инфляционные потери.
Все зависит от того, какой целью Вы задаетесь. Если получение дохода - то лучше инвестировать, в ценные бумаги например (хотя тут тоже есть свои подводные камни и риски) , а если в целях сбережений - то лучше отдать предпочтение драг. металам и произведениям искусства.
Евгений Милованов Ученик (211) 14 лет назад
Лучше всего вложить в ОМС в золото в Сбербанке. Тогда больше вероятность не пролететь на валютных рисках. А Сбер всё-таки не обанкротится (или обанкротится последним) - деньги всегда можно будет забрать.
Ximik Ученик (139) 14 лет назад
это зависит от целей и того в чем получаешь и в чем в ближайшее время тратить будешь, а вообле есть хороший ответ на в статье В какой валюте держать деньги?
Надежда Профи (840) 14 лет назад
открывай вклад "мультивалютный" и переводи деньги в любую валюту
sj_3 Профи (782) 14 лет назад
абсолютна согласна с Романовым Александром... .
а конверсия - это перевод денег изи одной валюты в другую по курсу, установленному банком (в том в котором меняете)