Могут ли из-за выключения компьютера не через "Пуск" быть ошибки?

Наталья Мыслитель (7078), закрыт 14 лет назад
В последнее время часто отключают свет без предупреждения максимум на пару минут, причем это может быть несколько раз, во время работы компьютера. Знаю, что это опасно, но что можно сделать, если Горсвет об этом не предупреждает?

После этого во время включения первый раз высветилось окно со множеством символов и советом нажать F3, что я и сделала, после компьютер включился нормально.

Второй раз при включении появился черный экран с мигающим курсором. Он не убирался, я нажала на Power, после комп включился вновь без ошибки.

Вопрос: связаны ли ошибки при включении с неправильным прекращением работы системы из-за отключения света? Чем можно себя от этого оградить?
Дополнен 14 лет назад
Что делать, если в один прекрасный момент компьютер вообще не включится? Как прекратить появление этих ошибок?
Лучший ответ
Maverick Просветленный (20400) 14 лет назад
Я тож много читал и слышал об этом. .
Но много раз - и продолжаю - выключаю САМ комп "питанием", или прогой, в секунду "вырубающему" процессор - ничего не происходит потом! НИЧЕГО!
У меня - W-2000, NTFS, ОЧЕНЬ много прог и утилиток на компе.. .
КАКИЕ Системы "портятся" при таком выключении? ХР? Виста?
НатальяМыслитель (7078) 14 лет назад
Лично у меня, ХР. И я выключаю комп не сама, он выключается сам без света. Это же скачок напряжения, поэтому вредно
Maverick Просветленный (20400) Спасибо... Ну, "оградить" - действительно, купите Блок питания специальный с аккумулятором... Он просто даст время компу нормально выключиться... Удачи!..
Остальные ответы
MR.BLACK Гуру (2921) 14 лет назад
купи источник бесперебойного питания
PP Искусственный Интеллект (212933) 14 лет назад
Обязательно будут. Купи аккумуляторный Блок БП. Если средства позволяют.
НатальяМыслитель (7078) 14 лет назад
Что делать, если в один прекрасный момент компьютер вообще не включится? Как прекратить появление этих ошибок?
Arekusandre Кондратьев Мастер (1245) 14 лет назад
Естественно связаны, купи себе безперебойник.... -это такой большой пилот с аккумулятором!