Необходима ли школьная форма в школе?

Иванов Ученик (229), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я считаю что она не нужна поточу-что:
1)это денежные затраты (3 тысячи рублей минимум)
2)Это не нравится детям,т.к она неудобна
3)Школа начинает походить на концлагерь
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 14 лет назад
Я тоже согласен, что это глупость.

1) Непонятно почему аргумент "ученикам не нравится, подавляет, отвлекает от учёбы" должен перекрываться аргументом "учеников дисциплинирует и настраивает на учёбу".
Да кому нравится - никто не запрещает надевать форму - зачем остальных заставлять?

2) Непонятно как эта новая затрата на узкоспециализированную одежду, которую (в отличие от часто упоминаемых в связи с этим вопросом "правильных" западных колледжей) учебное заведение не спешит предоставлять должна помочь часто упоминаемым же малообеспеченным родителям.

3) Непонятно как одна лишь форма всех уравняет - понтоваться можно дебильниками, калькуляторами, рюкзаками, тетрадками.. . даже ручками. Отучить понтоваться было бы куда практичнее. Или по крайней мере хоть кто-то научится адекватно смотреть на других и воспринимать социальную разницу. А если регламентировать каждую возможную школьную принадлежность - вот уж точно концлагерь будет.

4) Есть мнение (и не только моё), что администрация школы может получать откат от поставщиков формы за её введение.

5) Дресс-код - противоречит конституционным правам людей.

>^.^<
Остальные ответы
Люб@ша Смирнов@ Мыслитель (5500) 14 лет назад
Думаю, что да.... это удобно для родителей, да и детей не отвлекает от учебы))))
Анатолий Писаренко Мастер (2286) 14 лет назад
Школа-это детское учреждение, а не салон мод, поэтому форма постепенно будет везде, никто же не запрещает ходить вне школы в том, в чем хочется, а в школе нужно учиться, а не отбывать наказание.
Даша Мастер (1228) 14 лет назад
50 на 50.
Форма дисциплинирует, но и лишает ребёнку, подростку выразить себя.
Я за деловой стиль одежды-в нас в школе ввели. Никто не жалуеться, никто не ходит как инкубаторский, все могут выражать свои интересы к одежде.
Но я не согласна, что одежда, форма то или нет мешает учебе.
Это глупо.
ИМХО
Александр Зайцев Ученик (137) 14 лет назад
Я счиатю, что она нужна, потому, что:
1) Любая одежда - это денежные затраты. Вы предлагаете ходить в школу без одежды?? ? :-)))
2) А какая одежда по вашему удобна?
3) Армия по вашему тоже концлагерь? Или любое другое заведение, в котором положено носить форму?
VE_RI_TAS Ученик (242) 14 лет назад
Не конечно! ! не нужна!! !
ОТСТОЙ!! ! зачем ваще? ?
некоторые говорят так культуру свою показать. .
Не фига!! ! Вот например в США там можно и без формы, , но как мы видим все там хотят учиться! и никто на культуру не обращает внимания.
Андрей Иванович Оракул (69865) 14 лет назад
В условиях социального неравенства населения школьная форма просто необходима!! Единственное что она должна быть удобной а не как во времена СССР. Даже за границей на которую у нас любят оглядыватся, в нормальных школах есть школьная форма!!
ВреднаЯ Ученик (128) 14 лет назад
Не нужна эта форма.. В школу и так ходить не хочется, а если ещё форма будет, то в школу вообще можно не ходить.. Скукота будет.. Воть..
Источник: Я
Тамара Гуторова Знаток (372) 14 лет назад
нет мне кажется это глупо
Источник: ответ на твой вопрос
Ксения Гоголь Знаток (382) 14 лет назад
Конечно с одонй стороны эт плохо т. к все привыкли к свободному стилю одежды!!! Но с другой стороны эт очень красиво смотрится! Почти в каждой профессии есть определенная форма одежды и для школьников школа в какой то степени является работой!!!