Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какова сумма углов параллелограмма?

Foxy=^_^=Foxy Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
sergei khitushko Оракул (64201) 14 лет назад
360 градусов, ясен пен..)
Остальные ответы
Cherry Girl Гуру (3113) 14 лет назад
360 градусов. Ведь любой параллелограмм можно разделить по диагонали на 2 треугольника. А сумма углов треугольника-180 градусов. 180 и 180=360
Евгения Мастер (1360) 14 лет назад
Сумма углов параллелограмма равна сумме углов ромба, квадрата, трапеции и даже круга=)
andruhanchiks Просветленный (23095) 14 лет назад
Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180 *
Макс Дорошенко Ученик (140) 8 лет назад
360, конечно, потому что на каждые два смежных угла приходится по 180, а их 4, значит, 2 по 180=360.
Инга Очспанова Ученик (148) 6 лет назад
ну тогда нет разницы между параллелограммом и квадратом? В квадрате тоже все 360 и параллельный почему они тогда разные? До меня не доходит объясните плз