льготы семьям сотрудников МВД погибшим при исполнении

Konst SHIR Ученик (170), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Гусаров Просветленный (28568) 14 лет назад
cтатья 29 фед. закона «О милиции» . Государственное страхование и возмещение ущерба в случае гибели или увечья сотрудника милиции
Комментарий к статье 29
1. Порядок и условия обязательного государственного личного страхования сотрудников милиции определен Федеральным законом "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции" <1>, Постановлением Правительства Российской Федерации "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции", Инструкцией о порядке проведения обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, в системе МВД России, утвержденной Приказом МВД России от 16 декабря 1998 г. N 825.
Государственное личное страхование призвано обеспечить защиту имущественных интересов сотрудника милиции в связи с причинением вреда его жизни и здоровью.
Страхователем по государственному личному страхованию сотрудников милиции является МВД России в целом, а страховщиком - выбранная на основе конкурса страховая компания.
Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию в случае гибели (смерти) застрахованного лица являются:
- супруг (супруга) , состоящий (состоящая) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ней (с ним) ;
- родители (усыновители) застрахованного лица;
- дедушка и бабушка застрахованного лица - при условии отсутствия у него родителей, если они воспитывали или содержали его не менее трех лет;
- отчим и мачеха застрахованного лица - при условии, если они воспитывали или содержали его не менее пяти лет;
- дети, не достигшие восемнадцати лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения восемнадцати лет, а также обучающиеся в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, до окончания обучения или до достижения ими двадцати трех лет;
- подопечные застрахованного лица.
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников милиции являются:
а) гибель (смерть) сотрудника милиции в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного в период прохождения службы;
Страховые суммы определяются исходя из окладов месячного содержания сотрудников милиции, включающих месячные оклады по занимаемой должности без учета надбавок и месячные оклады по специальному званию.
При наступлении страховых случаев страховые суммы выплачиваются в следующих размерах:
а) в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы, - 25 окладов каждому выгодоприобретателю;
му здоровью или самоубийства сотрудника милиции (если он прослужил менее двух лет) .
2. Порядок возмещения ущерба в случае гибели сотрудника милиции установлен Инструкцией о порядке возмещения ущерба в случае гибели (смерти) или причинения увечья сотруднику органов внутренних дел, а также ущерба, причиненного и
Остальные ответы
Марьяна Мыслитель (5907) 14 лет назад
в законе о милиции должно быть написано, льгот по коммунальным платежам точно нет, но выплачивается компенсация в размере оклада за, кажется, 10 лет, посмотрите закон там точно все написано
Мария Племенюк Мастер (1299) 14 лет назад
а разве 475 Постановление от 02.08.2005 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ
В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,
КОММУНАЛЬНЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ УСЛУГ не дает право таким сотрудникам? . почитайте