У ребёнка была рвота со слизью. Что значит слизь во рвотных массах?

Ольга Морозова Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anna Dubas Профи (662) 14 лет назад
Это значит, скорее всего, что у ребенка в бронхах скопилось много слизи, которую, в силу физиологического несовершенства, связаного с возрастом, он не может откашлять. Часто такая рвота происходит сразу после выпивания чего-либо вязкого и тягучего (молока, сока) . Страшного в этом случае ничего нет, даже хорошо в какой-то мере, т. к. организм очищается от ненужного. Хорошо давать при этом АЦЦ.