самая большая по площади страна зарубежной европы

Anna Kyznetsova Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Просветленный (31745) 14 лет назад
Украина но если взять Францию со своими колониями то Франция самая большая страна в Европе;

Территория Украины: 603 700 км²
Территория Франции: 674 843 км² (с колониями) 547 030 км² (без колоний)

Украина на карте

Франция на карте и Франция с колониями
Остальные ответы
Condorita Высший разум (633172) 14 лет назад
Украина. Площадь 603 700 км. кв.
А без СНГ - Франция (547 030 кв. км)

Для тех, кто пишет - Германия - площадь территории страны всего 357 021 кв. км.
Яхонт Мыслитель (6415) 14 лет назад
Дания. Самый большой в мире остров, Гренландия, принадлежит Дании.
Денис Сковыро Знаток (337) 14 лет назад

Если зарубежной Европы, то конечно Франция- 547 тыс. км2, а так Украина-603!!!
Александр Мастер (1696) 6 лет назад
Украина (написано в учебнике географии)
Оля Блок Ученик (102) 4 года назад
Самая большая по площади страна Зарубежной Европы - ИСПАНИЯ.
Справедливый Знаток (264) 3 года назад
Самой крупной по площади страной Зарубежной Европы является Украина. Информация точная. Гренландия является частью Дании, но относится к Америке. Именно по этой причине Данию нельзя считать самой крупной по площади страной Зарубежной Европы.