Помогите!! Нужны советы и типичные ошибки начинающих свадебных фотографов!!!

Сергей Гуру (3535), закрыт 14 лет назад
Меня друзья,зная о моем увлечении фотографией и наличием зеркалки(D450), попросили пофотографировать их свадьбу! Я раньше этого не делал, и поэтому не знаю с какой стороны подойти к этому делу! Да и фотки хотелось бы получить хорошие, чтоб не огорчить их! Может подскажите что-нибудь полезное, и интересную свадебную фотографию пришлёте?
Лучший ответ
Vera Chernishova Просветленный (25637) 14 лет назад
Глаза страшатся руки делают. Предупредив героев события, что первый раз делаешь такую фотосессию, берись и у тебя все получится (возможно не как у метров этого жанра, но стыдно тебе не будет) Не слушай тех кто отговаривает, поскольку если бояться, то никогда так и не научишся. Удачи тебе!!!
Остальные ответы
Артем Баяндин Мастер (1358) 14 лет назад
типичная ошибка свадебного фотографа - быстро напиться)
Дмитрий ЕМЕЛИН Мастер (1940) 14 лет назад
Да тут все просто. Для начала разработай сюжеты снимком и схематично раскадрируй их на бумаге, как в кино. Кстати потом сможешь сделать им хороший музыкальный фото альбом. Раскадровка поможет тебе заранее выбрать ракурс, экспозицию, углы съемки относительно горизонта и точек удаления. Короче как в комиксах.
medved Гуру (3285) 14 лет назад
Если опыта нет, я бы не брался. Наличие достойной техники не дает гарантии шедевризации Вашей продукции.. . о, как! Тренироваться надо не на друзьях, потерять можно...
Дмитрий Мудрец (13904) 14 лет назад
А зачем советы начинающих фотографов!!!?
Zhuravka Искусственный Интеллект (206558) 14 лет назад
как говорится: не проверишь - не узнаешь.
поснимай свадьбу бесплатно. потом сам ощутишь, чего хватает в твоих кадрах, а чего нет.
Асясяй Мастер (1627) 14 лет назад
Самая типичная ошибка - "обрезают" многие очень неграмотно части тела. Нехорошо когда на снимке "во весь рост" ботинки обрезаны или кисти рук. Обрезать надо или по середину бедра и/или по середину локтя. Некоторые композицию составлять не умеют. Но тут если не дано - то не дано и ничем не поможешь.
Еще очень важно где и что именно вы собираетесь снимать. Узнайте у друзей их "свадебный" маршрут и сами пройдитесь по нему предварительно, можно даже с будущими мужем и женой) Осмотрите все удачные места, продумайте композицию для постановочных фото. Желательно чтоб время в которое вы будете в этих местах совпало с временем суток когда там будет свадебная процессия, чтоб знать заранее какое там естественое освещение.
А вообще вот подсказочка для всех начинающих фотографов http://akvis.com/ru/articles/photo-recommendations/index.php
Удачи Вам=)
Источник: Личный опыт
Елена Просветленный (42004) 14 лет назад

Просмотрите портфолио фотографов в интернете, их там - море. Выкладываю две своих фотки с последней свадьбы.
Счастливчик+++ Мыслитель (8424) 14 лет назад
обязательно вспышку внешнию иметь. 2 попросить товарищей, когда будут расписываться и одевать кольца не спешить (типа паузы когда кольцо будет полунадето) . 3 Не тушеваться! 4. Не боги горшки обжигают!! ! Удачи!