Неужели нельзя упростить переводы.

инопланетянин Профи (805), закрыт 14 лет назад
Отправлял на днях некоторую сумму денег через хваленый "вестерн юнион", который заявлен как самый быстрый, но если кто сталкивался с этим "самым быстрым", то знает, сколько времени нужно потратить для того, чтобы заполнить бланк на "буржуйском языке", отстоять в очереди, оператор введет данные, сделать оплату...Короче, и не захочешь ни каких переводов. А почему нельзя сделать так. Все умеют пользоваться терминалами оплаты(сотовые , интернет и т. д.). Также можно сделать и переводы. ПРИМЕР: у каждого аппарата есть свой номер. И человек который должен получить деньги(получатель) звонит тому который отправляет(отправитель) и сообщает номер аппарата с которого он будет получать деньги. Отправитель вводит номер аппарата получателя, вносит необходимую сумму. В ответ аппарат выдает код платежа, отправитель звонит получателю и сообщает номер платежа. В итоге деньги можно получить только на этом аппарате и только зная код платежа. ВСЕ. Другие варианты получения исключены(тоже самое, только без всех выше перечисленных неудобств). Во избежания моментального возврата отправителем, можно установить минимальное стандартное время возврата денег, к примеру 1 час, а для избежания пропажи денег, установить максимальное время для получения получателем, на случай его задержки, устанавливаемое отправителем по согласованию с получателем. По истечения этого времени сумма для получателя становится недоступной и может получена только отправителем, но не более суток и без возврата комиссии за перевод(это чтобы лучше думалось обоим). Прошло более суток, будьте добры приехать в офис компании(по заранее уговоренному времени) и заполнить заявление в пяти экземплярах(шутка), чтобы совсем хорошо думалось. Ведь, по моему, проще некуда.
Лучший ответ
Ирина Тихонова Гений (91119) 14 лет назад
Да уж.... Мне кажется прежде, чем у нас всё упростят, сто лет пройдёт. У нас без этого не могут. Постоянно очереди везде и тягомотина....